Политика
12:11, 07 июнь 2023
1 280
0

«Гениальный маневр»: Хазин объяснил, как Путин рассорит США с ЕС, НАТО и Украиной

{short-story limit="840"}
«Гениальный маневр»: Хазин объяснил, как Путин рассорит США с ЕС, НАТО и Украиной

Соединенные Штаты могут вонзить нож в спину Украине, НАТО и странам Европы из-за гениального геополитического хода президента России Владимира Путина. Об этом высказался экономист Михаил Хазин.

Вашингтон казался перед выбором: поддерживать Европу или сдерживать Китай. По словам Хазина, геополитический трюк Путина может привести к уходу США из Европы, включая Украину. Белому дому нужно что-то делать с Китаем, отмечает экономист, поскольку удержать его будет невозможно.


«Надо все ресурсы вынимать из Западной Европы, с Украины, из ЕЦБ, живущего на кредитных линиях ФРС, и из НАТО. И направлять это все на Восток», — констатировал Хазин в эфире радио «Говорит Москва».


Экономист уверен, что в таком случае в ближайшие полвека наступит схватка между США и Китаем. Ход российского лидера фактически рассорит американцев с НАТО, Европой и Украиной.

«Если этот сценарий получится, то становится понятен гениальный политический маневр Путина», — заключил эксперт.


Ранее американский аналитик Скотт Риттер заявил, что США с союзниками не смогли одолеть РФ в стратегическом противостоянии. Запад обанкротился, снабжая Киев оружием, пришел к выводу эксперт.


ПолитЭксперт, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: