Политика
11:28, 07 март 2024
1 137
0

Европа "улетит" в каменный век лет на 50: "хитрый" Путин уже лишил их основы богатства - а потом заговорят "Цирконы"

{short-story limit="840"}
Европа "улетит" в каменный век лет на 50: "хитрый" Путин уже лишил их основы богатства - а потом заговорят "Цирконы"

Уход Виктории Нуланд – это не просто колокольчик для одной весёлой страны с шутником-президентом, а уже неумолкающая сирена для всей Европы. Экс-разведчик Скотт Риттер уверен, что Нуланд ушла не сама: её погнали. Просто потому, что администрация Байдена меняет вектор своей внешней политики, меняет его на Китай и резко, а Нуланд – это Нуланд!.. Она просто слишком влиятельна, имеет запредельные связи как «наверх», к тем олигархам, которые принимают решения, так и «вниз», к среднему звену Госдепа, которое решает и исполняет всё «на земле».

Фактически, великолепная Виктория вполне может саботировать любые решения Байдена, вот и всё! Ей со стариной Джо детей не растить, он всё равно через полгода Белый дом покинет, а вот Нуланд – запишет большую услугу на свой счёт перед покровителями.


Короче, именно поэтому её и снимают: когда к такому политическому весу и связям идёт ещё и официальная должность заместителя Госсекретаря – это уже человек может самостоятельно свою политику проводить. Он слишком опасен.

Но разворот США от одной весёлой страны – это ещё и разворот от Европы. Причём радикальный, потому что шла бы речь просто о небольшом перераспределении ресурсов, никто не устраивал бы таких искренних баталий. Так что здесь всё серьёзно, час пробил: США разворачиваются на Китай.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Для России это открывает как море возможностей, так и море порталов прямо в преисподнюю, потому что Европа-то под наше крыло не хочет, что бы там США ни делали. И это – колоссальная дилемма и вызов, которую многие не понимают.

Дело в том, что уход США из Европы не приведёт автоматически к тому, что Европа станет лояльной к России. Скорее уж наоборот: это почти с неизбежностью подтолкнёт Старый Свет на нас наброситься.

Сейчас объясним, почему всё так сложно, но сперва – ещё пара штрихов к этой картине.

США, уходя из Европы, и зная о том, какой «точкой силы» она была для них многие десятилетия, не пожелают, чтобы потом кто-то другой, их конкуренты, создали на этом месте уже свою «точку силы», направленную против США.

Включается логика всех конфликтов, которую называется «тактика выжженной земли»: уничтожать за собой всё, чтобы не досталось оппоненту. Мы недавно видели, как просто многоэтажные здания взрывали при отступлении, чтобы противник потом на этой высоте не мог разместить свой пункт. А Европа – это больше, много больше, чем «ключевая высота»!.. И потому ровнять это всё с землёй США будут добротно и старательно, либо… какая шикарная мысль, не правда ли? – США могут это доверить НАМ! Потому что Путин, безусловно, мечтает о том, чтобы угроза для России со стороны Европы была снята не десятилетия вперёд. Это видно, это все видят, весь мир! Другое дело, что это не так просто… И есть второй фактор, который надо учитывать, а именно:

Дело в том, что США не вернутся, и второго «Плана Маршала» не будет! Почему? А вот тут всё очень тонко и интересно, тут надо понимать, откуда «ноги растут» у первого «Плана Маршала». И заодно – станет ясно, что именно делает сейчас Путин. Итак:

Дело в том, что во Второй мировой Европа проиграла Советскому Союзу, это правда, но Европа отнюдь НЕ лишилась надёжной базы своего богатства и процветания, а именно – своих КОЛОНИЙ!

Вот именно поэтому был «План Маршала»: потому что в Штатах понимали, что они дают деньги не каким-то нищебродам, а очень солидным людям, у которых многое покоцано в самой Европе, дома, но зато!.. Какая радость!.. У них до сих пор цела колониальная база в Африке и Азии!

Если нужна аналогия, то это всё равно, что дать денег взаймы какому-нибудь князю, у которого сгорел дотла его петербургский столичный дворец, но зато целы-целёхоньки все его поместья по всей России, которые составляли и продолжают составлять основу его богатства. И ты понимаешь, что это князю можно дать денег – он завтра из своих поместий всё это выжмет и тебе вернёт.

Именно поэтому Путин сейчас не трогает саму Европу – ПОКА!!! Он занят Африкой и Азией. Путин уничтожает саму основу европейского процветания и богатства. Кстати, именно поэтому со стороны Европы на нас идёт такой лютый поток… неприязни, скажем мягко. Там-то отлично всё понимают, это наш добрый и ласковый народ не до конца понимает, что делает сейчас руководство страны, чтобы вопрос с нашими западными противниками закрыть на десятилетия вперёд!

А вот потом, как ни странно, наступит самое интересное – наступит черёд уже самой Европы. Да-да, мы же понимаем, что она не остановится. Ну вот если только НАМ не повезёт сейчас точно так же, как ИМ повезло в 1917 году, то придётся идти и ручками всё делать: мы не можем ждать, пока они накопят сил и жахнут сами.

И вот тогда уже Европа получит и те же проблемы, что после 1945 года – целый города в руинах. И отсутствие колониальной «базы», из которой можно выживать средства на восстановление.

И вот тогда Европа «улетит» в каменный век лет на 50! При этом «хитрый» (как они говорят) Путин уже лишил их основы богатства (Африки) – а потом заговорят и «Цирконы» с «Кинжалами». «Хитрость» же Путина лишь в том, что он учит историю – в отличие от Запада!..


Самое смешное – Америка не против! Америка – за! Америка уже почти всё полезное из Европы вывезла. Год-два – и останется только «оболочка», лишённая всяких экономических и политических перспектив. Для США это будет означать полностью выполненную задачу, а вот для России – это всё ещё может представлять угрозу. И тогда придётся как раз сделать то, о чём говорил Путина в начале Послания к Федеральному Собранию.

Самое смешное, как мы и говорили: Россия – за, Америка – за, Африка – просто будет в восторге! Кто против? Китай!!! Вот Китай всё ещё пребывает в иллюзиях, что он отберёт у США этот кусок. К тому же Китай слишком далеко, ему Старый Свет не грозит проблемами.

И что же делает Европа? Европа собирается вводить санкции против Китая! Лишиться своего САМОГО последнего защитника, который с первых же дней 2022 года тормозил Россию! Европа хочет разорвать все дела с Китаем – и тогда Пекину уже станет всё равно на судьбу Старого Света, и у России окажутся развязаны руки.

И вот тогда будет то, о чём говорил Путин, чего мы все ждали 2 года назад, но не дождались: инфраструктура, порты, энергетика – всё в минус. В обязательном порядке – все до единого промышленные предприятия.

Короче, примерно то же, что было с Грузией – демилитаризация. Когда из Тбилиси уже на второй-третий день раздалось, что хватит, мы сдаёмся, но Россия сперва уничтожила всю технику и всю армейскую инфраструктуру – и лишь потом остановилась.

Задача Путина – лет на 50 отбросить Европу в период жёсткого выживания и самовосстановления, чтобы даже глупых фантазий не было на кого-то лезть.

А Россия за эти 50 лет должна будет уйти уже в недосягаемый отрыв. Таков план.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: