Украина
21:01, 14 февраль 2024
3 502
0

"Слуги народа" засуетились: Просят эвакуации у русских, предлагая деньги. Москва согласится?

{short-story limit="840"}
"Слуги народа" засуетились: Просят эвакуации у русских, предлагая деньги. Москва согласится?

Вовремя предать – значит предвидеть. А если и предавать никого не надо, так тем проще. Крупный бизнес, его остатки в соседней стране, не особо рвался присягать на верность нынешней тамошней власти, ибо все всё прекрасно понимали. Клоуна ставят во главе страны ради шоу, а что оно будет кровавым донельзя, так то просто издержки времени и ситуации. Соответственно, нет смысла ни приближаться к этому режиму, ни отдаляться от него. Лучше держаться в сторонке, но настали дни, когда и это уже не спасает капиталистов.


Пока экс-комик ищет помощи хоть где, хоть как, более сметливые люди из той страны изо всех сил ищут возможности «зафиксировать прибыль». Проще говоря, как-нибудь конвертировать нынешние весьма спорные активы в этой державе во что-то реальное в другой. Да хоть бы и в России, точнее, лучше всего как раз в ней. Даром, что на словах они все такие щирые патриоты, аж пробу ставить некуда. Когда приходит пора считать денежки, все быстро расставляется по местам.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Российский бизнес, не путать с властью, как бы и не сильно против приютить соседей. Но при условии, что у тех хватит денег оплатить услугу – задарма ничего давно уже не делается. И это является камнем преткновения, потому что зарубежные деятели не для того у себя грабили и воровали, включая законные схемы, чтобы потом просто так накопленное отдавать кому-то. Кто хотел «пристроить» бизнес без лишних телодвижений, давно уже это сделали. Остались самые жадные, наглые и упертые, которые надеялись поиметь свою выгоду со всего, что только можно. А дальше что?

Память услужливо подкидывает выражение, которое еще в прошлом году идеально описывало то, что происходит в соседней стране. «Воруют так, будто завтра уже не наступит». Оно и правильно, страна разбита и раздергана боями и политическими проблемами, демография в упадке, экономика де-факто уничтожена, долгов выше крыши, будущего нет. В подобной ситуации даже как-то не с руки осуждать тех, кто пытается хоть что-то утащить, чтобы выжить. Но это вовсе не означает, что оных существ стоит уважать.

Увы, но реальность такова, что с 2014 года у десятков миллионов людей была возможность выбора – где жить, с какой страной связать свое будущее. После 2022 года события резко ускорились, но принцип остался неизменным. Свободный человек имеет право выбора. А государство имеет право послать его куда подальше, предварительно спросив за былые грехи. Россия не обязана принимать, а уж тем более защищать всех подряд. Особенно в ситуации, когда на былом месте обитания конкретному человечку стало неласково жить, а потому хочется переместить свой организм в благоприятные условия. Чистый эгоизм, как есть.


России не нужна абстрактная территория и непонятные люди, чья ценность в умении на русском языке разговаривать. Если эти персонажи не смогли, не захотели, не сумели, да и неважно почему, но не сделали нормальную жизнь там, где они были, то какой с них прок? Путь толерантная Европа стелется перед беженцами, если у них такая развлекуха, пособиями их осыпается и в пятки лобызает. И не плачет потом, когда аукнется прежняя милость. У России и так проблем хватает с мигрантами всех мастей, чтобы еще и новых на свой горб взваливать.

Единственное, что могли бы предложить паны за кордоном, это возможность повлиять на тамошний государственный строй . Благосклонность Москвы в обмен на смену режима на такой, который был бы ей благоприятен. Тогда бы не пришлось никуда убегать, даже гражданство менять не надо, можно продолжать жить припеваючи. В Кремле даже закрыли бы глаза на продажную сущность этих деятелей и коррупционное происхождение их капиталов. Но все упирается в одно но – местные уже давно ничего не контролируют, все находится во власти США. Маловероятно, что паны сумеют устроить бунт и прибрать власть к рукам, радикально изменить ситуацию, а потому и жалеть их, помогать спастись, явно не стоит. Ну, или пусть на практике докажут обратное.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: