Политика
16:06, 25 февраль 2023
1 669
0

Лукашенко поставил точку в вопросе присоединения Беларуси к России

{short-story limit="840"}
Лукашенко поставил точку в вопросе присоединения Беларуси к России

Разговоры о якобы возможном присоединении Беларуси к России — фейки, направленные на то, чтобы разрубить отношения между странами. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Он отметил, что Беларусь — независимое суверенное государство.

«Нас (Россию и Беларусь — прим. URA.RU) просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема. Ничего живого в этом нет. Мою позицию вы знаете, она неизменна: мы независимое суверенное государство», — передает слова Александра Лукашенко издание « Белта ».

При этом белорусский президент отметил дружелюбный настрой двух сторон, направленный на улучшение отношений. По словам Лукашенко, это является одним из пунктов стратегий как России, так и Беларуси.

Ранее Лукашенко также заявлял, что его страна не будет принимать участие в российской спецоперации на Украине. При этом он подчеркивал, что белорусские войска готовы максимально жестко ответить в случае возможной агрессии украинской стороны.

Лукашенко - о «стратегии поглощения Россией Белоруссии»: 

Этот вброс – я не исключаю, что этот документ был. Это было три года назад, когда мы подошли к формированию дорожный карт, ныне союзных программ. Когда мы к этому подходили, разные были точки зрения. Кто-то так говорил, кто-то эдак, хотя и в этом документе может быть какие-то чиновники предлагали, как будем идти с Белоруссией. 

Мне тоже разные группы предлагали идеи. Разные были предложения вплоть до вхождения России в состав Белоруссии. Помните, я говорил, когда мне: «Вот, надо, чтобы Беларусь вошла в состав России». Почему в состав России? Пусть Россия войдет в состав Беларуси. Помните, в 2019-2020 годах? 

Это все фигня! Но не это главное, где они были три года? Документ древний, его никто не скрывал, наверное. Почему не говорили раньше? Надо Беларусь встряхнуть. Нас просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема – «впихнуть Беларусь в состав России». Ничего живого в этом нет. Мою позицию вы знаете, она неизменна: мы независимое суверенное государство.  

Будучи независимыми и суверенными с Россией кто рядом стоит? Никто, кроме Беларуси. Так же понимает эти проблемы президент России, как и я. Мы обсуждали долго эти вопросы, вчера вечером мы с ним долго разговаривали на разные темы. Слушайте, у нас отношения дай Бог, чтоб всегда были такими. И после меня, чтоб они были такими. Поэтому не слушайте эту брехню и болтовню. Она рождена, чтобы нас расколоть.

ВИДЕО:

УРА.РУ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: