Мир
13:03, 12 март 2024
612
0

В ключевой момент Европу могут бросить одну: Запад должен готовиться к выходу США из Альянса. Стоит ли радоваться России?

{short-story limit="840"}
В ключевой момент Европу могут бросить одну: Запад должен готовиться к выходу США из Альянса. Стоит ли радоваться России?

США выходят из НАТО, Европа идёт прямиком на Россию – все куда-то идут, входят и выходят – что вообще творится??? Законный вопрос, учитывая, что на кону – тот самый белый пушной зверёк для всей планеты.

На самом деле Америку понять можно, а самое главное – можно очень легко понять, почему так много лет Байден и демократы главным «грехом» Трампа выставляли его якобы желание разрушить НАТО, а само НАТО объявляли главной святыней. Да! Всё это было. Но теперь почему-то именно при Байдене и при демократах вся Европа не переставая пугает друг друга, что США из НАТО выйдут. И правильно, в общем-то, пугают, потому что США не просто могут выйти из НАТО, но и говорят это Европе довольно прямо.


Начнём с главного: зачем нужно и зачем НЕ нужно американцам НАТО на сегодняшний день. Итак, даём шокирующий ответ:

Для противостояния с Россией американцам точно уже НЕ требуется НАТО, и даже более того – оно мешает. Дело в том, что по мысли США это европейцы должны один за другим «прыгать» на Россию, демонстрируя чудеса отваги и не только. А вот США во всё это втягиваться точно не хотели – ими оно и даром не надо! Защищать Европу и рисковать получить «тепло и свет с доставкой на дом» – и всё это для чего? Чтобы иметь инструмент противостояния с Россией?..

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Откроем страшную тайну: Европа и так будет прыгать Россию по первому приказу. Причём без лишних вопросов и даже без малейшей надежды на удачу. Власть США над Европой столь велика, что они могут заставить страны ЕС выполнять любой приказ, даже заранее объявив, что со своей стороны защищать Старый Свет отказываются.

Так что эта задача и была, и остаётся, НО!!! Чего не все понимают – для давно не требуется НАТО. Поэтому штука в другом.

НАТО – это ещё и огромный рынок сбыта американского оружия. Это т.н. «стандарты НАТО», которые на самом деле – стандарты США. Это покупатели с неплохим платёжеспособным спросом, которые не имеют возможности отказаться и начать покупать в других местах.

Это огромные деньги. Взять хотя бы программу F-35, про которую опять же не все понимают некоторые важные нюансы. Дело ведь не в том, чтобы продавать всё новые и новые машины, хотя и это тоже. Дело в том, что есть целая куча УЖЕ проданных самолётов, каждый час обслуживания которых стоит безумных денег, а запчасти к нему давно обходятся по цене золота. Так что США зарабатывают на НАТО, в сущности, почти ничего не делая! Они получают деньги, даже не продавая никому новое оружие.

И понятно, что вот это как Америка не только хотела бы сохранить, но ещё и приумножить! Потому что арсеналы Старого и Нового Света сейчас опустошены, и пополнять их должны ТОЛЬКО за счёт американского ВПК!

Таким образом, мы имеем дилемму очень простого свойства: как бы США заставить Европу и дальше сидеть покорно исключительно на американских поставках вооружений, но при этом – не оказаться втянутыми в проблемы Европы, связанные с Россией? А главный пункт, вишенка на это торте наглости – очень бы хотелось, чтобы Европа ещё и продолжала прыгать на России по первому свистку из США, но при этом точно зная, что Америка её защищать не будет.

Ведь это же всё в сумме – страшно несправедливые условия. По сути, это колониальная эксплуатация, которая Вашингтон получает от Европы бесконечные профиты и уступки, но при этом ничего не даёт Европе взамен.

Вот для этого и нужен грозный жупел: «А иначе мы вообще из НАТО выйдем – и барахтайтесь без нас как хотите»!

То есть в реальности ни Трамп, ни Байден не собираются никуда выходить, что естественно. Но хотят очень сильно запугать Европу, чтобы та тихо приняла новые условия, когда НАТО меняет свою природу.

Ведь раньше НАТО было «зонтиком» защиты от России, которую дают США дают Европе. А теперь США никакой защиты Европе давать не намерены. Но зато собираются по-прежнему командовать Старым Светом и эксплуатировать его. Вот для этого и нужен американский блеф под названием «да мы вообще из НАТО выйдем», чтобы напугать ЕС.

В итоге, как мы всегда и говорили, в ключевой момент Европу могут бросить одну: Запад должен готовиться к выходу США из Альянса. Но стоит ли радоваться России?


Что самое забавное, Европа занимается примерно тем же: все эти разговоры по поводу того, как они сейчас соберут альянс стран, который готов будет пойти против России – это тоже блеф!

У них выборы в Европарламент через 3 месяца – никто никуда не пойдёт, можно быть уверенными!

Европа пугает Россию, в том числе – и перед НАШИМИ выборами тоже, пытаясь давить на население: вот, мол, куда вас этот Путин завёл, смотрите!.. Того и гляди весь Запад уже силой на вас попрёт.

Не попрёт. После выборов в Европарламент, ЕС лишится власти, потому что надо будет выбирать нового главу Еврокомиссии. А в таком состоянии – ну, кому и куда ходить? Безвременье да междувластье…

Не говоря о том, что в США впереди тоже выборы, и там тоже нужен блеф, который можно будет продать как победу!

Можно бесконечно прессовать свой народ, долбя ему по мозгам, что вот-вот начнётся мировой караул, а потом вдруг сказать: вот видите, мудрый Байден всех спас от жуткой гибели!

И тогда уже никто не скажет: фу, какой позор, Байден всё слил, Россия выиграла, а Запад проиграл – нет! Тогда они скажут, что мудрый Байден (и демократы) принесли долгожданный мир, и не дали Путину поджечь мировой пожар.

Можно не сомневаться, что ради такой вот голливудской режиссуры и затеваются все эти театральные страсти, хотя на самом деле – никто никуда не идёт: ни США из НАТО, ни Европа в Россию.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: