Украина
14:17, 07 март 2024
976
0

Соскучились по "калибровкам"? Россия готовит черный день для ВСУ – ждать осталось недолго

{short-story limit="840"}
Соскучились по "калибровкам"? Россия готовит черный день для ВСУ – ждать осталось недолго

В последние недели русские войска наносят удары по территории всего украинского государства с помощью беспилотников "Герань". Почему наше командование так давно не проводило "калибровку" и когда по врагу будет нанесён новый массированный ракетный удар?

"Калибровка" откладывается

Стороннему зрителю остаётся только гадать, почему наше военное командование не проводит "калибровки" Украины в последние недели. Можно лишь предположить, что доблестные ВКС создают солидный запас с целью устроить Украине "вечеринку" в определённый момент. Можно припомнить в последние годы 2 таких представления.


Первый — в начале СВО, когда ракеты массово летели над всей Украиной с целью оказать на противника психологический эффект и нанести его тылу огромный ущерб при старте спецоперации. А второй — когда во главе нашей группировки войск встал "генерал-Армагеддон" Сергей Суровикин, начавший "калибровку" украинской энергетической системы. Стоит вспомнить, что за это его в шутку назвали "министром энергетики Украины".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Однако благодаря развитию нашего ВПК и беспилотников "Герань", дронов вполне хватает для того, чтобы держать ВСУ "в тонусе". Почти бесшумные и невидимые для радаров противника БпЛА могут заходить достаточно глубоко на территорию противника и "удивлять" украинские гарнизоны Полтавы, Днепропетровской и Одесской областей.

Кладбище "Абрамсов"

В данный момент под Авдеевкой было организовано настоящее "кладбище Абрамсов". После катастрофы, которую претерпели ВСУ в данном районе, украинское командование всеми силами пытается остановить русское наступление. Главком Киева Александр Сырский вывел из-под столицы заветные американские танки, которые должны были переломить ход сражения как "чудо-оружие".

Однако реальность оказалась сурова к украинским планам. Уже сейчас населённый пункт Бердычи можно уверенно назвать настоящим могильником для американских танков. ВСУ сосредоточили там крупные силы с целью остановить русскую армию, однако наши бойцы не спешат идти на позиции врага и проводят мощнейшие удары по врагу с помощью беспилотников, кассетных бомб и ФАБов.

Например, недавно наши ВКС нанесли удар по сельской школе. Разумеется, украинские пропагандисты сразу рассказали, что русская армия уничтожила учебное заведение, где находились дети. По поступающей информации, в ходе атаке погибло около пятидесяти бородатых "детей" с автоматами, которые проживали в социальном объекте для обеспечения своего прикрытия. Примечательно, что в момент удара украинские боевики проводили ротацию и количество потерь увеличилось в разы.

Также удал был нанесён по лицею, в котором круглосуточно проживали "студенты в военной форме". После атаки учреждения, территория вокруг была оцеплена от местных жителей. От них поступают сообщения, что в объекте располагался командный пункт ВСУ, который был успешно ликвидирован вместе с высокопоставленным офицером.

Удары наши ВКС наносят и по Краматорску. Недавно наши войска уничтожили штаб ВСУ с помощью ракет "Искандер". Украинские инсайдеры не сообщают количество убитых офицеров, однако судя по гробовому молчанию со стороны Минобороны Украины — молчать есть о чём.

Украинские "Покрова"

Также наши войска выискивают на линии фронта украинскую систему радио-электронной борьбы "Покрова". Этих машин было произведено на Украине всего 8 единиц. Однако именно эти системы являются для наших войск наиболее "неприятными", так как ВСУ умеют пользоваться данными машинами, в отличие от поставленной Западом техники. "Покрова" способны отклонять наши ракеты и беспилотники, меняя их траектории даже при использовании ВКС спутникового наведения. Успешность этих машин такова, что отклонение порой составляет до 10 километров, что весьма критично.


Однако благодаря стараниям наших разведчиков и ВКС, Украина лишилась одной из таких машин. Осталось всего 7. Западные системы РЭБ, как уже было указано выше, являются сложными для освоения украинскими боевиками. И дело тут не только в "языковом барьере". "Советская военная школа" строится на том, что нашу технику можно легко модернизировать подручными средствами для повышения её эффективности. А западная техника создаётся сугубо "потребительски" — она не имеет столь большой гибкости в использовании и улучшении.

Ждём "Калибры"

Наши войска и без "Калибров" создали немало новых вызовов для ВСУ. Применение украинцами кассетных боеприпасов привело к тому, что от "кассет" теперь не могут отплеваться пехотные подразделения противника, неся огромные потери. Использование Киевом беспилотников в начале СВО дало неожиданный результат — теперь рои русских беспилотников господствуют в небесах Украины. А наши "Искандеры" и баллистические ракеты до сих пор являются недосягаемыми для научно-технической базы Украины.

Поэтому стоит предположить, что когда наши ВКС снова начнут "калибровку" Украины, то это станет чем-то по-настоящему страшным для Киева. И, учитывая прогнозы и предсказания аналитиков с обеих сторон фронта, можно предположить, что под рокот огромного количества ракет русская армия приступит к освобождению нового крупного города. Может быть это будет Херсон, может быть, Одесса, а, может быть им станет "вторая столица Украины" — Харьков.

Впрочем, не стоит сбрасывать с счетов и Киев, появление русских танков возле которого предрекали западные СМИ.


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: