Жизнь
17:34, 08 февраль 2024
1 349
0

Он будет наказан: Ангелина Вовк вывела Филиппа Киркорова на чистую воду

{short-story limit="840"}
Он будет наказан: Ангелина Вовк вывела Филиппа Киркорова на чистую воду

Народный артист России Филипп Киркоров в зачастую ведет себя отвратительно на публике, как считают его коллеги и фанаты. Чего только стоит та самая «голая» вечеринка, после которой певцу пришлось извиняться перед всей страной. 

Телеведущая и народная артистка России Ангелина Вовк рассказала, что такое поведение для музыканта в порядке вещей. Стоит вспомнить его скандальный номер с танцами на кресте.


Танцы на кресте Филиппа Киркорова

Артист давал концерт в Кремлевском дворце в честь своего 55-летия. После концерта начался огромный скандал. Своим выступлением он задел чувства верующих.

Певец исполнял песню «Мария-Магдалена», а его подтанцовка плясала с огромным крестом, внутри которого находилась актриса, которая, по всей видимости, играла святую.

Потом Киркоров решил и вовсе залезть на поваленный христианский крест и станцевать на нем. Этим он разгневал верующих окончательно. Под записью его концерта было очень много гневных комментариев.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


«А ведь пройдет немного времени, друзья, и весь мир увидит, как он будет наказан! Попомните мои слова»;
«Нет слов. Кощунство. Выживший из ума! Здоровому человеку такое в голову не придет»;
«А ведь это мракобесие творится не только у Киркорова на сцене, не только в поп-культуре, а везде по всему миру. Бесы вон что вытворяют, значит скоро Бог придет»;
«Никогда не восхищало пение Киркорова. А здесь еще и глумление над религией народа, которому он обязан. Гнать со сцены!»;
«У меня нет слов для его поступка. Просто нет слов. Танцевать на кресте… Не понимаю толпу, которая в голос аплодирует. Все ребята. Это финиш», — написали разъяренные комментаторы.

После такого проступка, Киркорову пришлось изрядно понервничать. Госдума направила запрос в прокуратуру по статье УК РФ «Оскорбление чувств верующих» после выступления народного артиста России. Христианам же не понравилось не только кощунское выступление, но и выбор композиции.

Оказалось, что этот номер придумал сам артист. Ведь он режиссировал и продуцировал свой юбилейный концерт в Кремлевском дворце самостоятельно.

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал Филиппа Киркорова принести публичные извинения. Так артист и поступил, выйдя на связь в своем личном блоге. В принципе, тогда у певца нашлось здравое объяснение своей выходке, но по мнению многих даже ради такого идти на кощунство неправильно.

«Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей», — сказал Киркоров.

Киркоров отметил, что не хотел задеть чувства верующих, а в свое выступление он не вкладывал злого умысла. Как сам отметил исполнитель, он является религиозным человеком.

«Все, что происходило на сцене, — исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения», — сказал Киркоров.

Розовая кофточка

Танцы на кресте не единственная скандальная выходка народного артиста. В далеком 2004 году артист посетил пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Там ему вопрос задала журналистка в розовой кофте и это привело Киркорова в гнев.

Работнице СМИ было интересно выяснить, почему у музыканта так много плагиата в песнях и связано ли это с нехваткой идей? Киркоров принял это за оскорбление. Хотя пользователи портала Pikabu подсчитали, что у народного артиста 71 композиция была переделана с иностранных песен.

Это было семь лет назад. На сегодняшней день сплагиаченных треков в разы больше. Среди украденных исполнителем песен есть такие, как «Мамбо Итальяно», «Чили-чача», «Аллилуйя», «Моя Виктория», «Карнавал», «Танго», «Кто создал тебя такую», «Диско-партизаны» и даже та самая «Мария-Магдалена».

Как говорится правда глаза режет. Киркоров буквально взбесился из-за такого вопроса и сказал журналистке, что он запрещает себя фотографировать. Свою речь артист сопроводил матерными словами и в особенности он акцентировал внимание на розовую кофту работницы СМИ.

«Вы мне надоели! Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон», — высказался Киркоров.
После этого он стал выгонять журналистку с пресс-конференции.
«Взяла и ушла отсюда! Вчера у подворотни, а сегодня здесь на втором ряду. До свидания», — сказал артист.

К слову журналистка такого не стерпела. Она подала в суд на исполнителя. Правовой орган встал на ее сторону и в итоге Киркоров выплатил женщине 60 тысяч рублей. А вскоре, во время своего концерта в Кремле, он принес ей публичные извинения.

Избил женщину

Поп-король присутствовал на съемках премии «Золотой граммофон». Это было в 2010 году. Привередливого артиста, как всегда что-то не устроило. На этот раз ему не угодил свет прожекторов, который бил ему в лицо.

Он попросила режиссера Марину Яблокову изменить направление ламп, но женщина не смогла мгновенно выполнить просьбу поп-короля. За это она и поплатилась.

Сначала из уст народного артиста РФ полетели оскорбления в адрес режиссера. Естественно, Яблокова не смогла этого стерпеть и попросила музыканта вести себя нормально, но не тут-то было. Призывы к адекватности только сильнее разозлили Киркорова. Он подошел к женщине и нанес ей несколько ударов.

Кончено же, снова последовал суд. Режиссер отсудила у скандального артиста десять миллионов рублей. В конечном итоге им удалось договориться без вмешательства правовых органов и поставить точку в этом скандале.

Киркоров против Тимати

На премии МУЗ-ТВ в 2010 Киркоров умудрился поссориться с рэпером Тимати. Бизнесмен остался недоволен тем, что награды достались артистам, которые, по его мнению, их не достойны.

Киркоров это принял на свой счет. Тогда он победил в номинациях «Лучшее видео» и «Лучшее концертное шоу». Певец решил ответить рэперу в соцсетях.

«У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует профэтика! Ок! Запомнил!» — сказал Киркоров.

Эти слова привели к диссу на поп-короля от рэпера. Тимати записал трек «Давай, до свидания», где вспомнил о всех позорны проступках народного артиста. Через некоторое время звезды шоу-бизнеса все-таки смогли помериться.

Клип Ibiza

В 2018 на просторах интернета появился клип на совместную работу Филиппа Киркорова и Николая Баскова — Ibiza.

Видео вызвало бурю эмоций у людей. В клипе присутствовали динозавры, хиппи и пенсионерки-модели в купальниках. После песни появилась петиция о лишении певцов звания народных артистов.

Звездам пришлось выходить из ситуации с креативом. Они сняли клип-пародию на хит американских рэперов Канье Уэста и Лил Пампа — I Love it под названием «Извинения за Ibiza».

Зашел не в ту дверь

Один из конфликтов с Филиппом Киркоровым произошел совсем недавно. Артист посетил «голую» вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой, которая прошла в декабре в московском клубе «Мутабор». Исполнитель появился на мероприятие в солнечных очках и в прозрачной одежде в сетку.

Шабаш очень сильно повлиял на репутацию Киркорова, в интернете даже появилась петиция лишить поп-короля звания народного артиста России. Тут певца пронесло, Министерство культуры простило очередную выходку музыканта и сохранило престижный статус исполнителя.

Артисту же пришлось в очередной раз извиняться. Певец снял видео и на этот раз его «раскаяние» стало интернет-мемом.

«Вот так заглянул на пять минут на мероприятие и мое имя, как обычно, громче других гремит в одной небезызвестной всем истории. Оправдываться не очень по-мужски, поэтому отвечу всем и сразу. В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь. Да, я знал о мероприятие, получил приглашение, обещал прийти и пришел, но не знал о характере событий, которые будут происходит за этими дверьми и ушел», — заявил Киркоров.

Он отметил, что артист его масштаба не должен посещать такие вечеринки. Также он отметил, что является патриотом России, и именно в этой стране он существует, как артист и как гражданин.

Извинения не сильно помогли Киркорову избежать проблем. Его вырезали из новогодних шоу и из фильма на одном из федеральных телеканалов, а депутат Николай Валуев заявил, что раскаяния певца не были приняты.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: