Мир
13:40, 03 февраль 2024
769
0

Техас как никогда близок к отделению от США. Губернатор поехал по миру. Не хватает только зелёной футболки

{short-story limit="840"}
Техас как никогда близок к отделению от США. Губернатор поехал по миру. Не хватает только зелёной футболки

Ну, и события происходят на наших глазах... Знаете, я часто сам себе задаю вопрос - какая жизнь более интересна?

Как любят говорить хомячки - "тихая, стабильная и предсказуемая, при которой есть уверенность в завтрашнем дне", или такая, какая она сейчас - мир меняется прямо на глазах, рушатся ставшие было привычными устои, перекраиваются государственные границы и сменяются гегемоны.


Вот вам лично что нравится? Впрочем, это чисто риторический вопрос. Поэтому давайте возвращаться к основной теме заметки. Итак, Техас...

Ну, вы все знаете, с чего там всё закрутилось, пересказывать не буду. Самое интересное заключается в другом. Все вокруг считали, что техасцы поорут и разойдутся, всё вернётся на круги своя, ситуация "рассосётся". Ан нет, не рассосалась. А наоборот - только набирает обороты.

Начнём с того, что Губернатор мятежного Техаса Грег Эбботт призвал президента США равняться на Владимира Путина. Глава штата заявил, что Байден напрочь забыл о проблемах внутри страны, о национальных интересах которой он должен заботиться в первую очередь.

ВИДЕО:

Эвона как. Так может очередным новым субъектом, да к нам? Владимир Владимирович не обидит. Впрочем, в каждой шутке есть доля шутки. Всякое может случиться.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Особенно, если учесть, что Губернатор поехал в мировое турне "для поиска партнёров". Что-то до боли знакомое, не находите? Есть у нас уже один такой персонаж в зелёной футболке. Может и до России Эббот долетит. Как знать...

ВИДЕО:

Тем временем, Newsweek сообщает, что уже 12 штатов направили военную помощь протестующим, даже несмотря на давление Белого дома. В мятежный Техас прибывают войска и техника от соседей, которые также страдают от миграционного кризиса. А всего на стороне техасцев ровно половина Америки - то есть, 25 штатов.

ВИДЕО:



Поддержать протест готовы и дальнобойщики. Власти Техаса организуют забастовку фур на федеральных трассах, чтобы не дать Пентагону оперативно перебросить силы и ввести своих военных. Портал VICE New приводит слова конгрессмена от Республиканской партии Кита Селфа о том, что в мероприятии примут участие более 700 тысяч автомобилей.

ВИДЕО:

Ну что, пополняем запасы семечек, наблюдаем дальше...


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: