Жизнь
18:05, 01 март 2024
971
0

«Хаматова стала хамовата». Выкатившей требования к России актрисе указали на дверь

{short-story limit="840"}
«Хаматова стала хамовата». Выкатившей требования к России актрисе указали на дверь

Актриса Чулпан Хаматова сбежала из России в Латвию вместе с детьми почти сразу после начала спецоперации. Карьера артистки за рубежом идет не слишком успешно. Недавно звезда кино заявила о готовности вернуться на родину, но при этом выкатила целый список требований. Только ждут ли Хаматову в России после ее поступков и заявлений?

Хочу говорить, но не отвечать по закону

Актриса дала интервью для YouTube-канала журналистки-иноагента Елизаветы Осетинской*. Ведущая спросила гостью, при каких условиях та вернулась бы в Россию.


«При условии, что я смогу говорить то, что я чувствую, и за это не последует никаких наказаний. У меня будут какие-то способы выражения своего недовольства и противостояния, из-за которых я не попаду в тюрьму, и на меня не будет заведено никакое уголовное дело», — ответила Хаматова.

По сути артистка, выступающая против СВО, хочет открыто дискредитировать армию и власть России, но не нести за это ответственность по закону. Правда, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин уже предупредил беглых представителей шоу-бизнеса, что при возвращении они не отвертятся от законного наказания.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«После тебя помыли и проветрили»

Впрочем, российская публика не ждет Хаматову и ей подобных обратно. В комментариях под видео со списком условий россияне поставили артистку на место и указали ей на дверь.

«Пусть там и сидит, только не возвращается, не дай бог!»;
«Даже пусть и не надеется, что она здесь нужна»;
«Сиди где сидишь, Иудушка. Для таких подлецов воздух России подобен яду»;
«Она все не уразумела, что не нужна здесь. Слишком много о себе мнит барышня»;
«Хамовата стала Хаматова»;
«Поражаюсь этим личностям — в России купались в благополучии, имели все и вся и теперь ненавидят всеми фибрами матушку-Россию. Ни стыда, ни совести»;
«Российский народ избавляется от всякой мерзости, от предателей и Иуд. Ты не слышала, Чулпан? Сиди где сидишь, а то и в Латвию обратно не пустят. Предатели и там не нужны. Дверь в Россию захлопнулась. После тебя помыли и проветрили»;
«Надо их всех проучить раз и навсегда. Не пускать их больше в нашу страну!» — возмутились комментаторы.

Некоторые напомнили Хаматовой, что в Европе тоже далеко не все хорошо со свободой слова. Нашлись и те, кто предположил, что своим списком условий актриса отрабатывала заказ.

«А в Латвии можно говорить, что чувствуешь? Например, сопереживать России, поддерживать Россию? Или там за это депортируют сразу?»;
«Это не требования как таковые. Это рассказ о том, какая Россия "ужасная". Это отработка заданной ей темы, закамуфлированной под интервью. Мадам работает», — написали пользователи соцсетей.

«Мы здесь никому не нужны»

Примечательно, что дом в Латвии артистка приобрела задолго до начала СВО. В том же интервью Осетинской* звезда кино призналась, что все равно рано или поздно отправилась бы в эмиграцию.

«У меня не было иного варианта, видя, как сегодня существуют мои коллеги в России, встроиться в этот ряд в силу разных причин. Первая, наверное, мой странный и идиотский темперамент», — отметила Хаматова.


Знаменитость назвала большой удачей возможность выходить на сцену в чужой стране. По словам актрисы, при переезде она была готова сменить профессию, поскольку понимала, что не будет востребована в Латвии.

«Я настолько понимала, что здесь нас никто не ждет, и мы никому не нужны… И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, давать частные уроки по актерскому мастерству», — поделилась артистка.

По данным «МК», в Латвии Хаматова дошла до того, что билеты на ее поэтический вечер в Даугавпилсе продавались всего по 10 долларов (чуть больше 900 рублей). Но даже за такую цену их брали неохотно.

А как же фонд?

В России актриса помогала благотворительному фонду «Подари жизнь». Около года назад появилась информация, что знаменитость могла незаконно вывести из фонда миллиард рублей.

В интервью Хаматова призналась, что практически забросила благотворительность.

«Официально не имею отношения к фонду "Подари жизнь", но сердце я вынуть из себя не могу, поэтому [участвую] как волонтер, что, в общем-то, я и делала раньше, потому что моя должность была абсолютно номинальной», — сказала артистка.

По словам звезды, с Россией ее уже почти ничего не связывает. Судя по реакции россиян, это даже к лучшему.

ВИДЕО:

*Елизавета Осетинская внесена Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента.


Телеканал 360 и Онуфриенко, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: