Мир
06:51, 30 январь 2024
557
0

Венгры пришли за своим. Теперь экс-комику не отвертеться. Страну начинают разбирать по кускам

{short-story limit="840"}
Венгры пришли за своим. Теперь экс-комику не отвертеться. Страну начинают разбирать по кускам

Делить "пирог" собирается не только Венгрия, но и вся остальная Европа. И на это есть определенные планы: оттяпать как можно больше и заявить о своем праве на данный кусок. Как уже стало известно, лидер венгерской партии "Наша Родина" Ласло Тороцкаи нацелился на раздел страны "У". Он не стал скрывать того, что Венгрия ожидает распада соседней страны. И даже озвучил такой момент:

"В случае потери государственности страной "У", наша партия будет претендовать на Закарпатье".


Вот оно что, оказывается, они усиленно ждут, когда же "У" полетит в пропасть и развалится по частям. И тут надо добавить, что подобные высказывания венгерских политиков стали вполне ожидаемыми. Они ведь не могли иначе поступить.

О том, что соседняя страна, рано или поздно, проиграет, говорят уже и на Западе. При этом, не стесняются в выражениях и характеристиках ее возможного будущего. Они признаются, что не смогли одолеть Россию, но пока еще будут с ней бодаться, чтобы не ударить в грязь лицом.

В Америке на носу президентские выборы и для них крайне важно набить рейтинг. А как это сделать с максимальным эффектом? Конечно же, победить, но это не реально - значит, завершить конфликт, но, опять же, с уклоном в проигрыш России.

То есть, сделать так, будто русские отказались от дальнейшего противостояния и запросили мирные переговоры. Вот такой расклад американцев бы точно устроил. И они бы даже согласились на какие-то территориальные уступки.

Однако в реальности происходит нечто другое: Запад терпит поражение, но пока еще цепляется, как утопающий за соломинку. Вместе с ним в пропасть катится и Европа. Правда, там ситуация еще хуже - есть риск, что после победы Россия придет к ним, чтобы каждого наказать за совершенные военные преступления.

И вот на этом фоне интересно наблюдать за тем, как некоторые европейские страны делят шкуру неубитого медведя. Возможно, что они предполагают какой-то компромисс со стороны России. Но мы ведь понимаем, что если хоть какая-то часть страны "У" сохранится, то не исключено, что в будущем оттуда снова попрут орды бандитов.

И не факт, что Венгрия будет этому препятствовать. Поэтому, нам нужно готовиться к любому повороту событий. В то же время, если венгерским властям удастся обуздать радикалов, то это станет хорошей предпосылкой для дальнейших дружественных взаимоотношений между нашими странами.

Вместе с тем, в том же направлении движется и Польша. Она точно также хочет поучаствовать в разделе пирога. И без зазрения совести по всем телеканалам транслирует будущее своей страны с присоединенными территориями западной части "У".

И вот здесь не мешало бы сказать, что пока лишь у Польши только мечты о присоединении данных земель. В реальности же может получиться так, что придется с Россией договариваться о неких компромиссах. И не исключено, что наше руководство выдвинет определенные условия в плане добрососедского сосуществования. В то же время, западная часть "У" в любом случае будет головной болью для России.


Ведь там самый рассадник радикалов и нет гарантии, что местное население окажется лояльным. Однако, пока все в процессе и не стоит бежать впереди паровоза. Венгрия хоть и заявила о своих исторических правах на Зака рпатье, но доподлинно неизвестно, каким финалом закончится противостояние. Все возможно, что территория "У" останется единой и неделимой, без каких-либо отчуждений, но в составе России и под контролем наших сил.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: