Мир
12:13, 28 февраль 2024
896
0

Раскрыли «теневого союзника» Путина: всего 3 «волшебных» шага Байдена, и Европа – нищая

{short-story limit="840"}
Раскрыли «теневого союзника» Путина: всего 3 «волшебных» шага Байдена, и Европа – нищая

Такое ощущение, что Макрону что-то подмешали в его утренний кофе с круассаном, и мусье в результате так «взбодрился», что сегодня утром вся планета наслаждалась, но не запахом напалма, а предвкушением альфа-излучения и прочих «излишеств нехороших». Так что же случилось с мусье, чего он так на стенку полез? А здесь надо смотреть на новости, карту, цены – и на стремительное обнищание Европы.

Макрон рвётся в Армению: вот прям себя не помнит, того и гляди снимет Пашиняна, и тоже посадит в Ереване какую-нибудь мадам Зурабишвили 2.0. И чего забыла Франция в Закавказье, как раз понятно – она там скучает по Ирану. Потому что Иран так больно проехался по самым больным местам старушки-Европы (не надо нервничать, мы имели в виду кошельки – они всегда были их самым больным местом), что простить этого аятоллам в Старом Свете не могут. А коли Германию нынче американский гегемон пожелал загнать в политическое ничтожество, а все страны ЕС ещё и радостно помогают, то Макрон и лезет на первую позицию, хочет стать лидером Европы.


Чем же Иран обидел Европу? Бузой в Красном море, которая разом накинула примерно +15% к промышленной инфляции в ЕС. Причём дорогой гегемон, который якобы «защитник Европы», опять играет на её ослабление, устроив всё таким образом, что его эти все проблемы не задевают!

Нефтяники – это самые реальные люди на планете, надо полагать, которые в отличие от всех экологов отлично знают, что от них никто никуда не денется, и что нефть была и будет нужна, и что, если вы не понимаете, из-за чего идут те или иные процессы на планете – можете быть уверены, что из-за нефти. Поэтому отраслевой портал OilPrice изложил очень просто анализ текущей ситуации.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Начнем с того, что цены на нефть марки Brent стабильно держатся выше уровня в 80 долларов за баррель в течение большей части февраля. Причём подорожание продолжается благодаря ряду факторов, включая ужесточение ситуации на физическом уровне. Данный тренд связан с продолжающимся сокращением добычи ОПЕК+ и затягивающимся перенаправлением грузов из Красного моря и Суэцкого канала.

В связи с задержками поставок с Ближнего Востока на длительный срок, европейские нефтеперерабатывающие предприятия теперь вынуждены искать грузы из Атлантического бассейна.

Прогнозы для американских сланцевых добывающих компаний – самые радужные: они смогут зарабатывать на своих клиентах в ЕС и увеличивать доходы в условиях уменьшения прибыльности бизнеса за последний год.

Однако, для санкционных потуг США (если воспринимать их всерьёз) такое увеличение цен и стабилизация рынка могут означать большие проблемы, так как это может усугубить ситуацию с ценовым потолком G7, который и так давно уже не соблюдался.

В результате такого роста, российское сырье и далее остается востребованным, так как его цена остается ниже конкурентов. Но даже при всём этом – она значительно превосходит «потолок цен», на 10-15 долларов, что крайне много.

Однако, вопрос: а так ли это всё заботит США? Давайте не будем играть в наивность, как это любят делать наши соседи, которые сперва верят буквально каждому слову с Запада, а потом страшно удивляются, что их снова все обманули! Так вот…

У США есть иерархия целей, и причинить ущерб России – входит в список их задач, но давно уже не является главным приоритетом! Собственно, США придумали гениальную бизнес-схему, по которой они «обезжиривают» Европу, а сами – не страдают от инфляции. Итак!..

Первый шаг: США затевают всю эту свалку на Ближнем Востоке, из-за чего начинают расти цены на нефть.

Второй шаг: на фоне роста цен на нефть и снижения стабильности ближневосточных поставок, Европа не только переключается на американский газ, но и на нефть тоже.

Третий шаг: а как же сделать так, чтобы и сама американская экономика не улетела в пропасть высоких нефтяных цен и разбега инфляции? А очень просто: закупать в Индии нефтепродукты из более дешёвой российской нефти!!!

Ну разве это не гениально? Это почти «вечный двигатель», только для экономики!

Свою дорогую нефть США продают в Европу. За счёт этого и деньги зарабатывают, и конкурента (в лице ЕС) давят, навязав ему дорогую энергию.

А сами при этом не страдают, потому закупают в Индии нефтепродукты из дешёвой российской нефти. Эти поставки из Индии тоже подорожали и усложнились для Европы, поскольку тоже шли раньше через Суэц.

Мы даже говорить не станем, как это устраивает Путина и всех наших коллег в Кремле! Европа, которая является нашей главной проблемой, получает кучу проблем, уничтожающих её экономику – промышленность, доходы населения, рост инфляции…

А Россия получает благодарного покупателя в лице США и кучу денег из Вашингтона! Ну разве не красота?


Мы уже говорили, причём не раз, не два и не три, что вся эта заваруха – ужасно напоминает величайший в истории договорняк! Когда Россия и США уж такие прямо «ужос-ужос» нелюбители друг друга, но при этом в 4 руки быстро и эффективно «разбирают» старушку-Европу на атомы.

А ведь Владимир Владимирович ещё 3 года назад сказал после встречи с Байденом, что НЕ НАДО вестись на весь этот спектакль про «маразматику» и думать, что Байден не понимает, что он творит.

Мы не знаем – и никто не знает – о чём тогда договорились Путин и Байден. Но мы видим, как Россия поддерживает Иран, а Америка – вроде как пытается во что-то там пулять, но не особенно грозно. А больше всех страдает… Европа! Которую эффективно «приземляют», и видимо уже навсегда.

Вот поэтому, конечно, так безумно «подгорело» у Макрона! Вот поэтому он так рвётся влезть в Закавказье, а именно – в Армению, которая прямо граничит с Ираном. И поэтому у Макрона столь «тёплые» чувства к матушке-России, которая оказалась так сильна в бизнесе, что оставила «мусье» без штанов!

У Путина, фактически, оказался «теневой союзник», причём такой, которого никто не мог ожидать! Путин и Байден вместе так хорошо обдирают Европу, словно липку, что когда придёт Трамп, то ему уже просто нечем будет заниматься! «Всё уже украдено до нас», как говорится!.. И Дональд поймёт, что он оказался не круче всех в этом соревновании…

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: