Жизнь
11:13, 12 март 2024
804
0

Невежество Киселёва и Благость SHAMAN

{short-story limit="840"}
Невежество Киселёва и Благость SHAMAN

Мне сильно не по душе влезать в какие-то скандальные разборки. Однако, не всегда от этого можно остаться в стороне.

Наезд Владимира Киселёва на Ярослава Дронова, это не тот случай, когда можно промолчать, заняв выжидающую позицию.
Конечно наш SHAMAN даёт достойный отпор, и может не нуждается в защите, но поддержать его хочется.

Эта грязь, склоки, негатив, безусловно высасывает энергию из молодого артиста. А энергия SHAMAN направлена на созидание: для поддержания в людях веры в себя, в своё Отечество, в силу русского генома.


«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» – сказал великий поэт.
Россия – самая обширная, самая великая держава, и куда бы мы не поехали – к ее западным границам, в Калининград, или на Дальний Восток, через всю Сибирь – всюду чувствуешь себя как дома.

При этом в России проживает огромное количество национальностей, которые имеют свою культуру, свои нравы, обычаи, традиции. Вместе с тем, живя в России, мы все стали в известном смысле русскими людьми.

Когда наш человек, кто бы он ни был – якут, еврей, русский, татарин, чеченец, – оказывается за границей, его называют русским. И его сразу можно угадать, почувствовать, а уж когда он заговорит на русском языке, вопросов не остается. Почему? Потому что здесь проявляется именно русский дух.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Казалось бы, мы все одной крови. В песне «Я русский» наш SHAMAN вытащил это на поверхность. Очень честными, чистыми, искренними эмоция исполнитель показал зрителю, что он горд тем, что русский.
Кровь от отца – это наследие предков. Это русский Дух.

Национальный дух определяется у Гегеля через культурно-исторические проекции Абсолютного Духа. При этом народный дух проявляется в религии, искусстве, государственном устройстве, системе права, политике, философии. Вступая в противоборство друг с другом, национальные духи диалектически движут историю, но они – суть мысли и проекции Абсолютного Духа.

Вопрос о русском духе при всей его внешней простоте – один из самых трудных богословских и философских вопросов.

Почему Киселев так пал Духом?

Почему влиятельный деятель культуры в России, который на "ты" с самыми высокими представителями политической российской элиты откровенно против SHAMAN?
Он чувствует какую-то опасность для свой карьеры? Или пытается бороться с сильным конкурентом его детей?

Поклонники и почитатели SHAMAN обеспокоены этим инцидентом.
Сила Киселёва, как ни крути, достаточно велика.
Однако, мне стало не так тревожно за Ярослава, когда Киселёв сравнил певца с чучелом из цирка, а народное признание обозначил как творческую удачу.

Тем самым Киселев показал свой духовный уровень. Это самое, что ни наесть: слететь в гуну невежества. Гуна, - это из ведической философии.
Если кратко, то Гуна «Невежество» приводит к глупости, безумию и иллюзии.

Оказавшись под преобладающим влиянием гуны невежества, человек погружается во тьму, делается сонным, утрачивает разум и становится жертвой иллюзии.

Отвратительный жест продемонстрировал Киселёв. Низкий и недостойный поста владельца холдинга "Русская медиагрупа".

Учитывая положение в нашей стране, разве можно допустить такое прилюдное высказывание. Это на руку нашим врагам, которые посмеиваются теперь над артистами, которые ездят на передовую, а сами грызут друг друга.

Этого нельзя было допустить. Должно было быть полное единения. Не показное, а внутреннее, душевное.

Только мы наблюдаем, глядя на Владимира Киселёва, как человек живший в страстях, обнаруживает признаки сильной привязанности и погружается в зарабатывание денег. Как прилагает чрезмерные усилия для достижения своих целей любым, даже таким низменным способом.

Гуна «Страсть» тем и коварна, что порождена бесконечными желаниями и алчностью. Поэтому она связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.

Киселёва, похоже, поглотила эта страсть настолько, что он даже не задумываясь о репутации, о стране, которая проводит специальную военную операцию, одномоментно скатился в невежество.


Ведь его высказывание – это плевок в артиста, которого принял народ. А значит, это плевок и в народ. "Мне плевать на то, кого вам нравится слушать. Вы будете слушать кого я скажу",- такой посыл народу делает руководитель холдинга "Русская медиагруппа".

Запретов для него нет. Да он и сам говорит, что может уничтожить любого артиста, стоит только ему это захотеть. Он как бы и тайны из этого не делает.

Между тем Дронов, который и по возрасту намного моложе, и не будучи влиятельным деятелем культуры ведёт себя достойно. Достойно отражает нападки, спокойно реагирует, никого не унижает и не скатывается до оскорблений в ответ.

Вот у него и поучиться не грех, даже если на несколько поколений пережил его по возрасту. Ярослав Дронов – это личность. Он мудр, и в этом его истинная сила. Сила настоящего мужского русского духа.

Благость – это гуна, в которой он стойко удерживается. Это большая редкость для простого смертного. Я об этом рассказывала, когда раскрывала тему гун в материальной природе из ведической философии.

Теперь вы можете рассмотреть эту теорию на примере инцидента Киселева и SHAMAN, где один скатывается в невежество, а другой, при этом, удерживается в благости.

В состоянии, исключительно, «Благости» могут пребывать только Святые. Даже мудрецы могут лишь приблизиться к этому состоянию в завершении жизненного пути.

Нашему Ярославу даётся непостижимое. Это свидетельствует о том, что у него действительно есть сильные Небесные покровители. Он посланник Творца.
И будет идти до конца! Когда мы вместе с SHAMAN, с нами Бог.

Стирая до крови
Всю душу свою через боль
Ты — воин Света
Который остался живой (с)


Женщина вне возраста, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: