Политика
06:52, 12 март 2024
906
0

Запад с особым рвением кинулся пожирать сам себя

{short-story limit="840"}
Запад с особым рвением кинулся пожирать сам себя

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Снова в моде политические чаи с экономическими пряниками. Пьём с удовольствием и наблюдаем за мировыми тенденциями.

Всем уже понятно, что развитие всего запада было основано на потреблении дешёвых, а иногда и дармовых ресурсов, нещадной эксплуатации неразвитых в технологическом плане стран и простом грабеже.

По данным Всемирной банка, запад потреблял порядка 53% всех ресурсов. Т.е. население кучки стран привыкло жра…, ой, кушать в три горла за счёт всего остального мира. При этом с большим сожалением говорить на крупных форумах о проблеме голода на планете и выражать озабоченности по этому поводу. Никакой практической помощи страны запада в решении данной проблемы не оказывали. А зачем? Плодить нищету - это не в их философии.


Реальные производства запад в течение последних десятилетий усиленно переносил в третьи страны, чтобы они не загрязняли территории, да и люди уже не хотят трудиться как раньше. Работа мешает жра…, ой, кушать и наслаждаться.

Теперь основным фактором обеспеченности стран запада стали финансовые системы. Доллар и евро печатают без остановки. Тем самым пустые ничем не обеспеченные бумажки позволяли скупать необходимые для управления миром не только средства производства, но и подчинять себе правительства целых стран. Людей буквально выращивали с пелёнок, чтобы они были зависимы от определённых структур. Сегодня в ЕС практически нет самостоятельных управленцев. Все жру…, ой, кушают с руки заокеанского босса.

Накопление критической массы необеспеченных финансов приводит к росту инфляции. Ситуация весьма банальна. Чем больше печатают денег, тем меньше их обеспечение, тем больше пузырь.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В.В.Путин точно определил ахиллесову пяту запада. Доллар стал той самой уязвимостью по которой наносится удар. Отказ от использования токсичной валюты приводит к её переизбытку на мировом рынке. По идее излишки важно теперь пылесосить и изымать, но тогда это приведёт к снижению уровня жизни населения. Допускать здесь резких скачков тоже нельзя. Поэтому печатный станок пашет в три смены и, тем самым ещё больше раскручивает инфляцию.

Упс. Что-то в западной системе координат нарушилось. Вернуться к привычным 2% инфляции никак не получается. Хотя ставки рефинансирования для запада просто дикие и держат их уже больше года. Экономика ушла в рецессию. Промышленное производство показывает катастрофическое падение, а финансы поют и пляшут!

Очередным болезненным пинком для запада стало расширение БРИКС. Новая мощная организация, которая выстраивает реальную экономику и торговлю. Здесь нет места финансовым махинациям и пузырям. Поэтому идёт отказ от доллара и евро, как ничем необеспеченных валют. Ориентир торговли взят на национальные валюты.

Куда деваться Штатам? Конечно, в отсутствие внешних возможностей, начинает работать закон - сильный пожирает слабого. Кто виноват в том, что американскому волку хочется жра…, ой, кушать? Правильно, - есовский ягнёнок. Его-то волк и поволок в лес.

Раскрутить ценовый смерч на энергоресурсы в ЕС не составило никакого труда. После непродолжительного сопротивления ФРГ и простого уничтожения Северных Потоков, Европа практически полностью попала в зависимость от американских ресурсов. Дело сделано. Теперь можно доить по полной программе.

Переток передовых технологий, инвестиций в новые предприятия и все финансовые вложения пошли в основном на американский рынок! Продажные элиты отлично выполняют свои функции и сливают экономики своих стран ради удовлетворения аппетитов американских элит.

Результат не заставит себя долго ждать. Уже сегодня видны процессы, которые подтверждают падение жизни людей в ЕС. Государства снижают финансирование программ развития, убирают субсидирование целых отраслей, снижают социальные программы и т.д.

Невозможность дальнейшего приобретения энергоресурсов по шкальным ценам для промышленных нужд приводит к простому уменьшению их использования и закупок. Поэтому в газовых хранилищах Европы уже второй год подряд остаются рекордные запасы после зимы.

Это обеспечивает переход на зелёные технологии. Причём уменьшается потребление как энергоресурсов, так и еды. В ЕС решили, что к 2050 жра…, ой, кушать мясо и молоко надо на 50% меньше! Люди должны уменьшить свои аппетиты в два раза. Т.е. теперь не в три горла, а только в полтора. Здесь есть определённые плюсы - страдающих ожирением станет меньше.

К развалу ЕС ведёт решение Германии создать свой собственный стабилизационный фонд в 200 млрд евро. Этим немцы дали сигнал всем остальным, что начинается операция “Спасайся кто может!” И здесь уже реально каждый сам за себя. Никакого единства в ЕС нет и не будет.

Немцы экономят и начинают избавляться от своих предприятий. Их скупают на корню американцы и иногда китайцы. Т.е. европейская промышленность перестаёт быть европейской и прекращает работать на ЕС. Чем кормить те страны, которые с самого начала были на подсосе у ведущих экономик Евросоюза? А зачем их кормить? Лишние рты…

Сейчас Европа активно перестраивается на другие рынки. Закупка продуктов питания идёт в третьих странах, которые предлагают свои товары по сниженным ценам. Собственные производители вылетают в трубу, но это мало кого интересует. Забастовки в сфере с/х производства стали уже нормой. Аграриев убирают из пищевой цепочки. Как в “Кин-дза-дза” разные инопланетяне неоднократно убеждали дядю Вову, что “Скрипач не нужен!”, так и на западе сегодня убеждают ЕС, что им аграрии не нужны.


Есть опасения, что ситуация вернётся в 20-е годы прошлого столетия (Великая депрессия) и в странах запада начнут междоусобицы. Все предпосылки к этому уже есть. Границы закрывают. Экономики соседних стран рушат. Сильные притесняют слабых. Скоро немцы перестанут финансировать младоевропейцев и те мгновенно станут нищими.

Венгрию уже снимают с довольствия, как наиболее строптивую. На очереди триумвират из прибалтийских блох, дальше последуют поляки, румыны, болгары, чехи и прочие и прочие…

Идёт нормальный распил жирной европейской свинки. Наиболее лакомые куски американцы заберут. Остатки достанутся китайцам и азиатам. Крохи стряхнут европейцам.

Золотой миллиард прокормить нереально. Значит его надо уменьшить. Пока раза в полтора-два. А дальше, как пойдёт.

С одной стороны, страшновато. Как бы до большой войны не дошло. А с другой, чем меньше стран останется на западной орбите, тем легче миру справляться с этим мировым злом. Распад не за горами. Процесс пошёл. Не зря же Ванга говорила, что запад полностью развалится к 2040 году. Осталось немного. Дольше ждали…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: