Политика
10:39, 09 март 2024
1 110
0

Путин ответил прямо, почему "вторгся в чужую страну". США сцепились с Европой из-за русского металла

{short-story limit="840"}
Путин ответил прямо, почему "вторгся в чужую страну". США сцепились с Европой из-за русского металла

В своем выступлении на Всемирном фестивале молодежи президент России Владимир Путин отметил, что США «сами выпустили джинна из бутылки», действуя в Ираке, Сирии и бывшей Югославии без санкций ООН. Эту позицию он поддержал, спросив, почему одним разрешено, а другим запрещено. Таким образом, президент РФ ответил на провокационный, по мнению либералов, вопрос − почему он "вторгся в чужую страну".

Путин также подчеркнул, что администрация в Вашингтоне готова изменить старые стандарты международных отношений, поскольку, по их мнению, мир стал иным. Они считают, что прежняя система, созданная в послевоенный период, не соответствует современной действительности.


По мнению президента России, это отражает новую реальность на глобальной арене, которая требует пересмотра принципов международного сотрудничества. Акцентируя внимание на этом, Путин вновь призвал к обсуждению справедливости и равноправия в деле использования военной силы и принятия решений о мире и конфликтах.

"Стремительное расширение политической власти и монополизация контроля на пространстве мировой арены стали причиной возникновения сильного недовольства среди многих стран," заметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что американские правящие элиты столкнулись с растущим сопротивлением со стороны мирового сообщества, включая их собственных союзников.

ВИДЕО:

Чем дальше продвигался процесс укрепления этой монополии, тем острее становились проблемы и сбои в мировом порядке, по словам Путина. Он обратил внимание на события в Ираке, Сирии, бывшей Югославии, где США действовали без одобрения Совета Безопасности ООН, оправдывая это своими интересами.

Однако, в свете этого, почему другим странам не позволено защищать свои коренные интересы с помощью тех же методов? - задался вопросом президент России.

ВИДЕО:

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Возникновение антипатии к установленному мировому порядку указывает на непростую и непредсказуемую ситуацию в мировых отношениях. Американские действия вызывают вопросы не только со стороны своих оппонентов, но и со стороны союзников, осознающих негативные последствия доминирования одной страны в мировых делах.

Российский алюминий стал предметом раздора между Европой и Америкой, призванными сражаться за свои интересы на мировом рынке. Новая угроза возможного запрета на импорт алюминия со стороны ЕС заставляет страны готовиться к серьезным переменам.

Информация, опубликованная агентством Reuters, указывает на возможность острой конкуренции между американскими и европейскими потребителями на рынке ближневосточного алюминия в случае, если Евросоюз решит запретить импорт металла из России. Это может привести к непредсказуемым последствиям для всех сторон.

По прогнозам Reuters, дефицит алюминия в ЕС после введения запрета на российский импорт оценивается примерно в 500 тысяч тонн. Восстановление собственного производства и новые сделки с поставщиками с Ближнего Востока не смогут полностью компенсировать потерю поставок из России. Таким образом, возможны серьезные изменения в структуре и динамике мирового рынка алюминия.

ВИДЕО:

Ситуация на рынке цветных металлов становится все более напряженной. Ожидается, что рост цен на алюминий достигнет уровня, сравнимого с кризисом 2018 года, вызванным введением США санкций против компании "РУСАЛ". Это обстоятельство наложится на уже такое непростое положение западных компаний, занимающихся транспортом, строительством и производством упаковок. Журналисты предупреждают, что стремительное подорожание алюминия может создать серьезные проблемы для этих отраслей.


В свете недавних событий стало известно, что Евросоюз пока отказался включать запрет на импорт российского алюминия в очередной пакет санкций в феврале. Эта новость вызвала разделяющие мнения в промышленных странах Европы, таких как Италии. 

Некоторые эксперты утверждают, что запрет на импорт алюминия из России может быть вопросом времени и стать частью будущих санкционных мероприятий со стороны Евросоюза. Издание Reuters подчеркивает, что такой шаг может сыграть ключевую роль в дальнейшем формировании политики Евросоюза по отношению к России и цветным металлам в целом.

В начале 2022 года западные страны решили ужесточить санкции против России, что привело к усилению экономического давления на страну. Обсуждая влияние запрета ЕС на импорт российского алюминия, лидирующий в области промышленности эксперт Леонид Хазанов подчеркнул, что это решение, хотя и приемлемо, но не окажет значительного воздействия на производство в Европе.

Большая часть металлургической промышленности Европы зависит от стабильно высоких цен на электроэнергию, что делает ограничения в торговле алюминием менее эффективными в стимулировании роста производства.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: