Жизнь
13:52, 19 январь 2024
1 266
0

Зачем Рада Русских стремится в Президенты и почему «не по Сеньке шапка»

{short-story limit="840"}
Зачем Рада Русских стремится в Президенты и почему «не по Сеньке шапка»

Самая неожиданная и комичная претендентка в Президенты России в рядах известных политиков – это, конечно, Рада Русских. Не имеющая никакого опыта общественно-политической работы: косметолог, эзотерик, коуч, блогер, визажист и для полного эпатажа еще и потомственная ведьма решила, минуя ступени политической карьеры, штурмовать Олимп на метле и сразу в Президенты.

     Для того, чтобы подать документы на самовыдвижение Русских, нужно было собрать 500 подписей. Однако, на первой встрече с избирателями голосов не хватило, и остатки претендент собрала уже в последний день. Но теперь ей необходимо получить до 30 января еще 300 тысяч подписей.

Чем отличилась

Спросите любую женщину навскидку, чем ей запомнилась Рада Русских? Большинство наверняка скажет: эта женщина сделала 16 пластических операций.

В 2019 году она рассказывала в соцсетях, что недовольна тем, как выглядит и даже была бы не против родиться мужчиной. Она не скрывает, что косметологи перекачивали ей жир с одного несчастного места на другое, сделали новые губы, грудь, овал лица и скулы.

Другая половина напомнит, как эта незамужняя и не имеющая детей женщина обвинила многодетные семьи в том, что они загрязняют Землю мусором в виде памперсов.

Кто-то скажет, что она успешный бизнесмен. Но вряд ли кто-нибудь вспомнит хоть один из тезисов ее политической программы.

Бизнес

Русских можно по праву назвать бизнес-леди, которая сделала себя сама. Она обожает рассказывать, что выросла в Екатеринбурге в бедной семье без отца. В 11 лет нашла первую подработку и буквально за корку хлеба убирала листья в парке. В 12 лет устроилась в местную школу косметологии и визажа разнорабочим. Трудилась там четыре года и твердо встала на путь ремесла косметолога.

Позже получила образование дизайнера одежды, но сейчас зарабатывает тем, что продает косметику созданного ей бренда, а также услуги Центра волновой диагностики в Петербурге. Кроме того, при лечении заболеваний использует нетрадиционные эзотерические и духовные практики.

Потенциальный кандидат в президенты часто рассказывает, что однажды открыла в себе суперспособности: яснознание, ясновидение, яснослышание. А еще, внимание, «ясный нос». Оказалось, теперь истина ей подвластна даже по запаху. Несмотря на сомнительность таких гениальных способностей у Русских сотни тысяч подписчиков в социальных сетях активно покупают ее платные семинары.

 Рада Русских и ее скандалы

Как только Русских ввязалась в президентскую гонку, журналисты сразу вспомнили обо всех ее «скелетах в шкафу». Добрым нравом она никогда не отличалась.

Так, в 2020 году она купила в собственность старинную чугунную лестницу в одном из исторических зданий в центре Казани. А когда сделку решили оспорить местные активисты, которые выступили против демонтажа раритетной конструкции, Русских заявила, что «Активисты из Казани, на мой взгляд, самые тупые и необразованные люди».

В 2021 году Рада Русских искала себе личную ассистентку. И разместила в соцсети объявление со следующими требованиями:

кандидатка должна была жить в центре Петербурга, иметь автомобиль, «понимать цену денег» и не «падать в обморок» при сравнении своих доходов с доходами Рады. «Не жертва, не терпила, не истеричка. Согласна на роль второго плана. Умеешь общаться. Способна выдержать тирана, то есть меня», — было опубликовано в посте Русских. Оклад составлял 40 тысяч рублей.

Подписчики в своих комментариях были в гневе. Но и это еще не все. В мае 2022 года Рада рассказывала о своем опыте общения с подмосковными «шаманами» на сеансе у которых умер бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин. Русских назвала это место «VIP-клубом» для тех, кто пытается при помощи черной магии решить свои проблемы.

Рога и копыта

На вопрос: так кто же эта житель Екатеринбурга, бизнесмен, «ясный нос» и эзотерик, которая метит в Президенты России? «Новому Взгляду» ответил: юрист, политик, общественный деятель, экс-доверенное лицо кандидата на должность Президента России Владимира Жириновского, дважды участник Губернаторских выборов в Свердловской области Иван Волков. 

– То, что она говорит, и то, что у нее в голове, вызывает сомнение в ее адекватности. Если женщина, которая не имеет мужа и детей и не планирует семью вообще, заявляет о том, что многодетные матери загадили своими грязными памперсами пол планеты, уже настораживает. А ее обещание победить на президентских выборах с помощью черной магии говорят о ее профнепригодности. Такие мысли, возможно, убедят обывателя, какую-нибудь бизнес-леди или начинающего блогера, но не политика и тем более не представителя народа, – заявил специалист.

Не забыл эксперт упомянуть и про внешний образ претендента, который явно не соответствует образу Президента.

– То, что она делает над собой, это, конечно, ее личное дело. Как она заявила, что руки, ноги, попу, груди, губы – все это она сделала сама. Но если к ее образу добавить копыта, длинный хвост и вьющиеся рога, то такой потрет будет ей окончательно соответствовать.   

Ничего политического, только бизнес

По мнению эксперта, политикой, тем более на высшем уровне, должны заниматься люди с экономическим, юридическим и политическим образованием. К тому же, в сложившейся международной ситуации. Но у Русских, очевидно, есть собственный интерес, который не имеет ничего общего с должностью Президента.

– Кроме пиара собственного бизнеса и самой себя она, видимо, ничего и не преследует. Никакие интересы россиян, а тем более многодетные семьи или пенсионеры, ее совсем не интересуют. Скорее всего, что и 300 тысяч подписей с таким отношением к народу она не соберёт, – уверен Иван Волков.

Будучи тоже екатеринбуржцем, политик неоднократно слышал, как Русских с пренебрежением говорит о том, что большинство нашего населения – люди недалекие, которые не стремятся любой ценой к успеху и к деньгам. Она считает, что если вы не готовы вложить миллиард в себя и в свое физическое, духовное, нравственное развитие, то ей даже не хочется с такими людьми общаться. Это ее роняет.

 Да что миллиард, с многочисленных видео в сети Рада Русских призывает вложить 3000 рублей в свое развитие, а если человек этих денег инвестировать не может, то для нее он, по всей видимости, просто пустое место. С баннеров в Екатеринбурге потомственная ведьма призывает всех на свои магические семинары, которые перевернут жизнь людей на до и после… 

При этом в сети полная стоимость ее семинаров иногда зашкаливает за 60 000 рублей.

Не по Сеньке шапка

При этом даже странно, что претендент в кандидаты на выборы Президента России еще ни разу не выдвинула какую-то четкую политическую позицию, – напомнил экс-доверенное лицо Жириновского. Ни об интересах социально незащищенных слоев населения, проблемах здравоохранения, школьном или вузовском образовании, ситуации в ЖКХ, ее отношении к СВО – ни одного слова на эти темы. Народ еще не разу не слышал, что у данного персонажа есть какая-то позиция, достойная не то чтобы одобрения или критики, а хотя бы просто обсуждения. В данном случае, как говорят в народе: «не по Сеньке шапка», – подвел итог политик. 

«Издание Новый Взгляд", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: