Украина
20:05, 12 июнь 2022
3 150
0

Даже не поняли откуда удар: четверка Су-57 с легкостью вскрыла украинскую ПВО

{short-story limit="840"}
Даже не поняли откуда удар: четверка Су-57 с легкостью вскрыла украинскую ПВО

Военный эксперт Алексей Леонков оценил применение истребителей пятого поколения Су-57 в ходе специальной военной операции на Украине.


Пишет издание politpuzzle.ru в Яндекс.Дзен

Как сообщает РИА Новости, ВКС РФ задействовали в боевых действиях на Украине звено из четырех истребителей Су-57. Объединенные в одну информационную сеть самолеты приняли участие в операции по обнаружению и уничтожению комплексов ПВО, имеющихся в распоряжении ВСУ. Задача была успешно выполнена. Кроме того, сообщает источник агентства, истребители подтвердили низкую радиолокационную заметность.

Первое боевое применение Су-57 на Украине в эфире радио Sputnik прокомментировал коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Прежде всего, эксперт обратил внимание на то, что истребитель пятого поколения разрабатывался с перспективой использования в ближайшие 30-40 лет. С учетом того, что при его создании учитывался фактор потенциальных конфликтов, он может противостоять как существующим системам ПВО, так и потенциальным.

Исходя из этого, уверен специалист, у украинских средств выявления и поражения воздушных целей не было ни единого шанса в противостоянии с Су-57. Как итог, украинская армия после удара ВКС РФ потеряла несколько комплексов средней и большой дальности, которые доставляли массу неприятностей российской тактической авиации.

«Применение прошло на оценку отлично – вероятный противник даже не понял, откуда был нанесен удар. Его ПВО не сработали. Поэтому можно говорить о том, что эффективность Су-57 в борьбе с ПВО предыдущего поколения и частично перспективными подтверждена», – подчеркнул Леонков.

НАТО в раздумье: русские учатся ходить по головам! Появилась официальная информация о боевом применение ВКС России самолётов пятого поколения с пониженной радиолокационной заметностью. Речь, конечно, о Су-57, которые четырьмя машинами «пробили» систему ПВО противника, выполнили поставленные задачи, не устраивая кутерьмы на противоракетных виражах. Трюк удался благодаря единому киберпространству, созданному между самолётами, спутниками и наземными пунктами наведения и общего командования. (Читать здесь)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: