Украина
15:22, 12 июнь 2022
5 326
0

Баширов прокомментировал данные о передаче Израилю 21 офицера армии ЦАХАЛ, сдавшихся в Мариуполе...

{short-story limit="840"}
Баширов прокомментировал данные о передаче Израилю 21 офицера армии ЦАХАЛ, сдавшихся в Мариуполе...

Политолог Марат Баширов прокомментировал передачу Израилю двадцати одного офицера, сдавшихся с "Азовстали" в Мариуполе.

Ранее в Telegram-каналах стала появляться информация о передаче израильской стороне более двадцати офицеров армии ЦАХАЛ. 

По неподтвержденной официально информации сдавшиеся израильские военные прошли процедуру фильтрации, где было установлено, что они не имели отношения к вооруженному сопротивлению или убийствам военных ВС РФ, а также Народной милиции ДНР. Якобы взамен на их возвращение в Израиль глава израильского правительства Нафтали Беннет гарантировал сокращение военно-технической помощи Украине. Есть также информация, что Россия получит права на безусловное и бессрочное пользование Александровского подворья в Иерусалиме (принадлежало до 1917 года Российской империи). 

В сообщениях также указано, что в функционал военных ЦАХАЛ в Мариуполе входило обучение подразделений ВСУ аэрофоторазведке, пользованию спутниковыми системами Старлинк, а также диверсионной деятельности в городской черте. 

Израильская сторона утверждает, что в военных действиях на Украине их офицеры не участвовали.

- То есть, на скандал с Израилем мы не пошли, а вот Британии показали кусочек их проблем. Два их боевика осуждены в Донецке, - прокомментировал политолог сообщение, имея в виду смертный приговор двум британским наемникам.

Нил Протасов


Комментарии:

CEВЕР

Участие офицеров армии ЦАХАЛ, как и любой другой, указывает на участие этой страны в военном конфликте, это даже хуже участия наёмника. Как и ожидалось, без участия жидов ничего в борьбе с Россией не обходится... Как сейчас помню ролик 14-го года, когда журналист ведет прямой репортаж из Мариуполя и обращается к пробегавшему мимо него челу, а тот оказывается израильтянином... 

Так что Израиль участвовал в перевороте на Украине наряду с европейцами и американцами с самого начала, только не светился лишний раз. Кедми не хочет это прокомментировать?... Ну хоть с Подворьем решили проблему

Гвоздодёр

CEВЕР, нужны подтверждения. Чё то многовато их выходит-взвод целый. А то что пейссатые лезут везде - это ни разу не новость. Вот в войне в Арцахе именно они продали 93% новейших вооружений азерам. И конечно учили и рулили там.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: