Жизнь
12:26, 12 июнь 2022
3 272
0

Правозащитник публично обратился к Агутину после скандала: "Я видел глаза этих детей!"

{short-story limit="840"}
Правозащитник публично обратился к Агутину после скандала: "Я видел глаза этих детей!"

Правозащитник Иван Мельников публично обратился к Леониду Агутину после скандала из-за сбора средств в поддержку Украины. Артисту предложили пригласить на свой музыкальный образовательный форум на Красной Поляне ребят из ДНР и ЛНР: "Я видел глаза этих детей".

Певец Леонид Агутин принял участие в благотворительном онлайн-шоу U For Ukraine, задача которого заключалась в сборе средств в поддержку Киева, подчеркнула ведущая Царьграда Елена Афонина в эфире программы "Не могу молчать".

Клип музыканта, показанный в ходе концерта, всё ещё можно найти на YouTube. А его имя указано в перечне участников мероприятия на портале структуры-организатора - GCI.

При этом представители артиста уверяют, что он не давал согласия на использование его ролика, который вообще записывался ещё в 2021 году для другого проекта. Ведущая "Первого русского" призналась, однако, что не верит стороне Агутина.

Она заметила, что шоу проходило в марте, но с тех пор исполнитель и его команда так и не заявили о своих претензиях. Если бы они это сделали, клип попросту забанили бы. Кроме того, артист ранее уже отметился "пацифистским" высказыванием, выступив против спецоперации России.

Гость студии, правозащитник Иван Мельников, в связи с этим публично обратился к певцу. Он напомнил, что в начале июля на Красной Поляне будет проходить музыкальный образовательный форум Агутина для детей и подростков. 

Собеседник Царьграда призвал музыканта бесплатно пригласить на это мероприятие ребят из ДНР и ЛНР и организовать им трансфер и проживание:

Эти дети ужасно страдают. В 2014 году я помогал беженцам из Донбасса, и я видел глаза этих детей.

Елена Афонина, в свою очередь, напомнила, что артисту для этого даже необязательно везти ребят из самих народных республик, потому что на территории России сейчас находятся 1,5 млн эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

Леонид Агутин проведёт уже III Музыкальный образовательный форум для детей и молодёжи, который пройдёт на горном курорте Красная поляна с 1 по 11 июля. Продюсер Светлана Митрофанова:

"В течение года мы поддерживаем связь со всеми участниками форума. Мы приглашаем их на концерты и кастинги, они поют на крупных столичных площадках, в том числе, вместе с Леонидом Агутиным, участвуют в съёмках. В этом году хор форума выступал в Крокус Сити Холле на концерте Леонида Николаевича. Участники также пели в Музее Победы, снимались для российского бренда одежды для подростков и детей Orby. Мы постоянно на связи, развиваемся, растём вместе!",


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: