Мнения
10:20, 12 июнь 2022
1 912
0

Сатановский: Уж очень помог Байден России и «заслужил» почётного знака в Москве...

{short-story limit="840"}
Сатановский: Уж очень помог Байден России и «заслужил» почётного знака в Москве...


Чем дальше, тем всё больше становится понятно,что Европа не просто «в ногу себе выстрелила». Похоже,что скоро совсем себя инвалидом сделает, так как не перестаёт «стрелять в разные места себе»...

Вся западная пресса, без преувеличения, сообщает о плачевном состоянии европейской экономики и снижении уровня жизни европейцев. Во Франции уже заявили,что в 2023 году введут чеки для малообеспеченных граждан и в помощь домохозяйствам.

Опубликовано Блог Студентка 1975 года

 

Европейцы отмечают,что прибыль РФ от реализации энергоресурсов только увеличивается, на фоне существенного роста европейских цен.  США и Европа просят Китай и Индию не покупать нефть и газ у России, но кто же их слушать будет. Если им выгодно по хорошей цене приобретать у нас.

Китайская газета «Global Times» отметила что российская оборонная промышленность является самостоятельной и не зависит от западных технологий.

А использование российской военной техники в реальных боевых условиях, сделает рекламу российскому оружию и повлияет на его спрос.

«The Financial Times» так вообще заявляет, что экономическая ситуация просто ужасна в ЕС.

И следующие месяцы европейские экономики будут несчастны. Доходы сократятся. Будет трудно. И всё это из-за антироссийских санкции. Получается, что эти санкции европейцы против себя ввели, а русским хоть бы что.

Напомнили что Газпром прекратил поставки газа в Польшу, Болгарию, Финляндию, Нидерланды. Это тем, кто отказался оплачивать в рублях. Д. Песков уже заявил, что новых отключений не будет: система налажена и работает.

А это значит, что все остальные страны оплатили в рублях. То есть так, как и требовала Россия.

А сколько шума и «праведного» гнева было!

Ну мы же знаем,кто главный вдохновитель этих санкций!

Е. Сатановский, в своём Телеграм-канале «Армагедоныч» отметил, что неожиданно для Запада так укрепился рубль!

«Ну и где этот коллапс экономики, по поводу которого у нашей творческой интеллигенции было столько нервов? И, кстати, как себя сегодня чувствуют те «особо удачливые» которые успели долларов набрать за те самые 120, в предвкушении толкнуть их за 200»?!– с сарказмом отмечает Сатановский.

Ну мы же помним, как все пророчили доллар по 200 рублей, вслед за Д.Байденом и он одно время доходил до 120, а сейчас 60. Заявил что будут ещё проблемы в российской экономике. Так как слишком много найдется таких, кто нам «нагадить старается».

«Но правда в том, что у этих старающихся, проблем по факту гораздо больше чем у Москвы. И виноваты они сами».

Отметил ,что цены на Западе уже не вернутся к прежним.

«Санкции и эмбарго не ослабили РФ, а укрепили её»! –заявил Сатановский.

Вот и предлагает Евгений Янович поблагодарить Д.Байдена и поставить ему памятный знак на экономическом факультете МГУ! Ну понятно, что шутит!

«До того России помог! Нет, нервы потрепал–что есть, то есть! Настроение испортил и портить продолжает. Иллюзии обрушил полностью... Но всё на пользу пошло»!–резюмировал Е.Сатановский.

Смех-смехом, но ведь благодаря желанию Америки ослабить и уничтожить Россию, мы вышли из этой спячки.

И просто попёрли вперёд по всем направлениям!

Не зря же на Западе говорят о российском медведе! Нам нужен был пинок хороший. Вот и получили его. Не ноем: почему эти санкции и как теперь нам быть. Просто «на ходу» перестраиваемся и всё это на пользу стране.

Теперь нас не остановить!

Американцы заплатили-таки Роскосмосу за полёт своего астронавта на МКС в рублях. Да, с задержкой на месяц, да, через фирму-посредника, а не напрямую со счетов НАСА, но все два миллиарда (желающие могут пересчитать, сколько это в долларах), как с куста. Полностью, как им и было объявлено. Так что, схема работает не только по газу и нефти. Страна, в смысле Соединённых Штатов, по отношению к России недружественная? Да уж... Свергать Путина им, правда, явно не удаётся. 

Так что, теперь основной упор в американской аналитике, касательно России, делается на то, что для того, чтобы её перетянуть на "правильную сторону истории" (то есть подмять под себя и расчленить на беспомощные, ничего из себя не представляющие огрызки, а лучше вообще уничтожить, как таковую), нужно дождаться, чтобы Путин "помер". Ну, или кто-нибудь ему бы в этом помог, о чём американцы пишут прямым текстом, практически этого своего искреннего желания не скрывая. 

Но мы на этом зацикливаться в данном случае не будем, хотя упомянуть о данном факте необходимо. Очень уж хорошо уровень наших двусторонних отношений, а точнее их практически полного отсутствия характеризует. Бедный, бедный посол Антонов, которому, исходя из его служебного долга, приходится их в Вашингтоне, находясь даже не в изоляции, а практически в блокаде, поддерживать хоть на каком-то уровне. Чего с его визави, послом Салливаном, в Москве не происходит. 

Взаимность, конечно, взаимностью, но до американского уровня политического сволочизма ни наш МИД, ни прочие инстанции никогда не опускались и даже сейчас не опускаются. Что до того, с чего мы начали: Америка недружественная страна, значит за всё, что ей до зарезу от нас необходимо, пускай платит рублями. И, для особо тупых, схемы предложены, чтобы совсем им свои извилины не напрягать. А то, неровён час, перенапрягутся, мозги выкипят. Чтобы русские доллары, евро, фунты или йены не брали?! А ведь теперь приходится именно к этому привыкать. И это как минимум надолго, а может быть и навсегда...

Вот именно так суверенитет и отстаивают, в том числе финансовый. И, кстати, рубль именно так и только так и превращается в международное платёжное средство. Давно бы так сделать, но у нас же традиционные СКВ у экономистов и финансистов настоящим фетишем были, а для многих и до сих пор остаются... Нет, для порядка правильные слова, насчёт превращения рубля в конвертируемую валюту, а Москвы в международный финансовый центр, они говорили и все нужные для создания у высшего начальства приятных иллюзий насчёт того, что над этим они неустанно работают, бумаги в Кремль писали. 

Но на самом деле... Закон природы: развитие событий по пути наименьшего сопротивления, при том, чтоб чиновники в лучшем случае не делают вообще ничего, а в худшем для них напрягаются на тему создания приемлемой имитации. Или имитации имитации, что ещё проще - особенно за большие бюджетные деньги. Ну, не было бы счастья, да санкции, конфискация активов и замораживание российских золотовалютных резервов помогли. Спасибо Штатам хотя бы за это!

Телеграм-канал «Армагедоныч»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: