Жизнь
07:43, 12 июнь 2022
1 907
0

Василий ЛИВАНОВ: «Как же я мог не поддержать эту спецоперацию?»...

{short-story limit="840"}
Василий ЛИВАНОВ: «Как же я мог не поддержать эту спецоперацию?»...

В Сети стали тиражировать мартовское интервью Василия Ливанова «Комсомолке»:

Опубликовано Блог Евгений Додолев

 

«Как же я мог не поддержать эту спецоперацию? Я же русский человек. Вы, наверное, не знаете, что такое фашизм. А я видел его своими глазами. Мне было шесть лет, когда началась война с Гитлером, и ребёнком, переправляясь на пароходике по Волге, я попал под фашистскую бомбежку. Поэтому происходящее на Донбассе для меня – проявление самого настоящего фашизма, я без труда его узнал. Как они стреляют по городам, по школам, по детским садам, жилым домам – что же это такое? Чистый фашизм, чудовищный. И с этим новообразованием отмороженных фашистов мы вынуждены бороться. Кстати, не думайте, что вся Украина против России – это глупости. Большинство украинцев за Россию. 

Если бы мы не начали спецоперацию, Украина восстановила бы ядерное оружие. Вы понимаете, что это такое, когда у вас под боком ядерное оружие и люди, которые вас ненавидят, бряцают им? Притеснение или даже нападение на Россию было вопросом времени. Почему? Да потому что существует западная идеология, прежде всего, американская. Они не терпят честной конкуренции – хотят быть единственными, самыми сильными в мире. И когда возникает еще кто-то, как, например, Россия, они в ярости. Поэтому украинская земля для них стала разменной монетой: решили нарядить Украину, как куклу, в ядерное оружие, и посмотреть, что будет.

Я хочу пожелать россиянам победы, а украинцам – осознать, что с ними происходит, и остаться целыми и невредимыми, - продолжил артист. - Мы поддерживаем не кровопролитие, а тот результат, к которому стремится наш президент и армия, выполняющая его задачи: это устранение фашизма на Украине, превращение ее в нейтральное государство и нормальная жизнь украинцев. Все должно закончиться денацификацией и демилитаризацией. Чем быстрее украинские власти согласятся на эти условия, тем быстрее остановятся военные действия. Хотя для меня удивительно, как мы еще ведем с ними переговоры. Стали бы мы разговаривать с Гитлером? Я своими ушами слышал запись, как адъютант докладывал маршалу Жукову о том, что немцы просят переговоры. И знаете, что ответил Жуков? - «Да пошли они..!».

Если вдруг меня захотят лишить награды за заслуги в сфере искусства, значит, они идиоты. Хотя на самом деле я не думаю, что королева Елизавета II пойдёт на этот шаг: у меня до сих пор висит указ, подписанный ей и принцем Филиппом. Но нас санкциями не напугать. Россия переживала такое, что санкции по сравнению с этим – плевое дело. Переживём и их».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: