Украина
12:36, 11 июнь 2022
2 595
0

Нацисты с «Азота» ставят условия: Союзные войска согласны лишь на один вариант

{short-story limit="840"}
Нацисты с «Азота» ставят условия: Союзные войска согласны лишь на один вариант

Нацисты, прячущиеся на заводе "Азот" в Северодонецке, ставят условия. Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник объяснил, что союзные войска России и Донбасса согласны лишь на один вариант.

По словам Родиона Мирошника, группировка украинских нацистских формирований на "Азоте" немногочисленна. Но выйти с территории завода она уже не может. Военнослужащие России и защитники ЛНР отрезали противнику все пути отступления.


"Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Им объясняют, что никаких условий принято не будет", - написал посол ЛНР в своём Telegram-канале.


Единственный вариант, который возможен для нацистов, - сложить оружие и сдаться в плен.


Посол добавил, что в укрытиях "Азота" могут удерживаться мирные жители. Сколько их, пока неизвестно. Кое-кому удаётся позвонить родным и подтвердить, что живы и что всё ещё в бомбоубежищах.

Накануне Межведомственный координационный штаб России по гуманитарному реагированию сообщил о том, что националисты в качестве живого щита на "Азоте" используют сотни горожан и сотрудников предприятия. Людей удерживают на территории предприятия насильно. На этом заводе в Северодонецке тоже есть химически опасные вещества. Боевики заминировали ёмкости с аммиаком, аммиачной селитрой, азотной кислотой. Взрыв планируют устроить, когда будут отступать.


"Вторую "Азовсталь" предсказывал ранее военный эксперт Борис Рожин.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: