Украина
12:31, 11 июнь 2022
3 440
0

Стало известно, чего больше всего боялись азовцы*, сидя в подвалах Мариуполя

{short-story limit="840"}
Стало известно, чего больше всего боялись азовцы*, сидя в подвалах Мариуполя

Британский наёмник Эйден Эслин рассказал, чего больше всего боялись боевики "Азова"*, сидя в подвалах мариупольского завода "Азовсталь". Он пытался уговорить их сдаться русским, но они не решались.

Эслин заявил, что в какой-то момент окопавшиеся в бункере под "Азовсталью" неонацисты поняли, что продолжать сопротивление бессмысленно. Многие хотели сдаться, но боялись сделать это, поскольку кто-то распустил слухи о том, что всех пленных из другого батальона убили. Британец же этим слухам не верил и уговаривал боевиков сложить оружие.


Я пытался убедить ребят, которые не хотели сдаваться, что сдаваться нужно, потому что в противном случае очень высок риск погибнуть,


- отметил Эйслин в интервью телеканалу RT.

Напомним, что накануне суд ДНР приговорил Эйслина и ещё двух иностранных наёмников, воевавших на стороне ВСУ, к смертной казни. США и Британия тут же заявили о нарушении международных правил, регламентирующих статус военнопленного. Однако Москва возразила, обратив внимание на то, что статус военнопленного получают только солдаты вражеской армии, но никак не наёмники. Люди, приезжающие воевать за деньги, - обычные убийцы.


__________


* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: