Мир
10:32, 10 июнь 2022
2 777
0

Глава МИД Италии заявил, что обеспокоен словами Медведева о врагах России...

{short-story limit="840"}
Глава МИД Италии заявил, что обеспокоен словами Медведева о врагах России...


Луиджи Ди Майо увидел в этих словах "недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру" 

РИМ, 7 июня. /ТАСС/Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо обеспокоен заявлением заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о врагах РФ в его Telegram-канале. 

"Заявления Медведева очень серьезны и опасны. Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят еще и потому, что они исходят от заместителя председателя Совета безопасности России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня, не попытка восстановить мир, но это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру", - цитирует во вторник заявление главы МИД Италии агентство ANSA.

Медведев ранее объяснил резкость своих заявлений, публикуемых в Telegram-канале. 

 "Меня часто спрашивают, почему мои посты в телеграме такие резкие. Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли",

 - написал он. До этого в интервью телеканалу Al Jazeera политик рассказал, что сам ведет канал и специально не всегда выбирает дипломатичные формулировки. Он добавил, что люди должны получать информацию от политиков "доходчиво и в то же время прямо".

Медведев в Telegram-канале комментирует происходящие события в мире, высказывания тех или иных политиков.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: