Политика
08:23, 10 июнь 2022
2 904
0

Евгений Сатановский про Столтенберга и опоясывающий лишай...

{short-story limit="840"}
Евгений Сатановский про Столтенберга и опоясывающий лишай...

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отменил поездку в Германию и встречи с её канцлером и министром обороны. Причём сначала причин не сообщали и было как-то неспокойно на душе: неужели поссорились?! 

А потом сообщили и сразу отлегло: опоясывающий лишай. В смысле - у Столтенберга. Говорят, после коронавируса, а так - кто его знает, с кем он якшается и что от кого подцепить мог. Но, в принципе, взрослый, совершеннолетний мужчина, так что его личные связи - исключительно его проблемы. На фоне Байдена и Бориса Джонсона он ещё ого-го! Огурчик. С пустотой не здоровается, горькую не пьёт, вечеринок в запретное для всей остальной страны время с последующими разборками в парламенте не устраивает.

А лишай - ну, что лишай? Да, запаршивел Столтенберг чуток. Бывает... В принципе, даже символично. Каков поп, таков и приход. В смысле, в данном случае, весь Североатлантический альянс в целом и отдельные, входящие в него государства, в частности. Как в прямом, так и в переносном смысле. 

И тут только одно непонятно: как этот самый лишай Путин генеральному секретарю НАТО устроил?! Петрова и Боширова слал, "Новичком" Столтенберга травить, что ли? И ведь, какой тот тогда получается молодец! Другой бы на его месте сразу коньки отбросил, а ему хоть бы хны. То есть, за исключением лишая, конечно, но это уже мелочи. По крайней мере, по сравнению с ядерной войной, на которую и альянс, и его генсек откровенно напрашиваются...

Понятно, что любая оказия такого рода - вещь неприятная (лишай, а не ядерная война, которую назвать просто "неприятной вещью" у автора язык бы не повернулся) и в приличном обществе предметом для шуток, иронии, ёрничанья и двусмысленных намёков не является. 

Но с учётом того простого факта, что общество западных политиков, паче же ответственных лиц и высшего руководства НАТО в наше время никак приличным считаться не может, руки у автора полностью развязаны и перо свободно от самоцензуры. Не вытереть о Шольца со Столтенбергом ноги - получится, что день зря прошёл. Тем более, от украинского руководства и его послов они и не такое слышат в регулярном режиме и ничего - как миленькие терпят. Потерпят и тут. Здоровее будут...

Евгений Сатановский

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: