Мир
13:28, 09 июнь 2022
1 851
0

Мир погрязнет в хаосе из-за антироссийских санкций - профессор из США

{short-story limit="840"}
Мир погрязнет в хаосе из-за антироссийских санкций - профессор из США

Издержки России от санкций меркнут по сравнению с тем, какие последствия получит от них весь мир - уверен американский профессор.


Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Профессор из США выразил уверенность в том, что ЕС и НАТО понесут шокирующие экономические потери от антироссийских санкций. При этом сама Россия, с его слов, отделается лишь незначительными издержками.

Такое мнение профессор прикладной экономики, основатель Института прикладной экономики, глобального здравоохранения и изучения предпринимательства Джонса Хопкинса Стив Ханке выразил в интервью изданию Asia Times.

Специалист считает, что санкции в отношении России полностью бессмысленны, ведь как заявляли в США и ЕС, они направлены на то, чтобы «изменить поведение Москвы». Весь мир понимает, что таким способом на Россию не повлиять, при этом сама Европа и Америка уже несут из-за них колоссальные потери. Профессор назвал их «контрпродуктивными и совершенно неэффективными в вопросе достижения заявленной цели».

Он напомнил о том, что сейчас никто даже не пытается дать оценку всем последствиям от санкций. Такие организации как МВФ и инвестиционных компании сделали только общее заключение, но все понимают, что они будут куда глубже и сильнее.

«…издержки, связанные с санкциями, будут ошеломляющими» — констатировал профессор.

Кроме того, с его слов, издержки России из-за санкций будут меркнуть по сравнению с тем, через что придется пройти Европе и США

«С точки зрения масштабов, ЕС понесет расходы, намного большие, чем США. Но издержки и сбои, вызванные санкциями, не ограничатся ЕС и США. Они распространятся по всему миру» — предсказал специалист.

Напоследок профессор раскритиковал позицию президента США, который пытается спихнуть всю вину за кризис в стране на Россию. По его мнению, к этому привела только политика его администрации, и администрации Трампа.

Виноваты лишь те, кто печатали и тратили деньги, как «пьяные матросы» — сделал вывод Ханке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: