Жизнь
13:23, 09 июнь 2022
2 965
0

Николай Басков рассказал, что должно сделать правительство с покинувшими страну знаменитостями

{short-story limit="840"}
Николай Басков рассказал, что должно сделать правительство с покинувшими страну знаменитостями

Н. Басков: Правительство должно принять меры в отношении покинувших страну знаменитостей, которые нелестно высказываются о спецоперации.


Пишет автор канала "Любознательным путешественникам" в Яндекс.Дзен

Николай Басков поднял вопрос, который волнует большое количество россиян: как быть с богемой, покинувшей Россию и критикующей ее из "зарубежного далека". Вот что написал Николай:
 "Я считаю, что пришло время уважать и свой народ, и свою страну. Хаять страну, которая каждому из нас многое дала, неэтично и подловато по отношению к россиянам. Российское правительство должно принять меры в отношении покинувших страну знаменитостей, которые нелестно высказываются о спецоперации по защите мирного населения Донбасса. В особенности, необходимо решить вопрос относительно их возможного возвращения на родину".
Действительно, пора уже решать этот вопрос, и дать возможность сбежавшим за кордон, остаться там навсегда. Или как зарубежным артистам, разрешить вернуться, но через 50 лет. Пожалуй это будет справедливо.

Подрбно: Спецоперация по спасению Донбасса расколола отечественный шоу-бизнес. Часть российских звезд поддержала решение властей, часть выступила против. Свое несогласие с действиями военных РФ на Украине выразили актриса Чулпан Хаматова, юморист Максим Галкин, певица Наргиз, музыкант Борис Гребенщиков, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич и другие. 

Большинство тех, кто высказывается против спецоперации, сейчас находятся за границей, между тем мысленно они, судя по всему, все еще с Россией. «Сбежавшие» звезды регулярно произносят нелестные слова о стране, ее гражданах, армии и власти. 

Певец Николай Басков считает, что уехавшие за бугор артисты, поступают подло. Они поливают грязью страну, которая многое им дала. Вопрос о возвращении звездных «эмигрантов», оплевавших родину и соотечественников, «должны решать органы власти», заметил он.

«Я считаю, что пришло время уважать и свой народ, и свою страну. Хаять страну, которая каждому из нас многое дала, неэтично и подловато по отношению к россиянам», - рассудил «золотой голос России».

Вокалист напомнил о певице Наргиз, которая осудила спецоперацию и поддержала Украину в соцсетях. Недавно вокалистка не смогла попасть на территорию РФ. Федеральная служба безопасности запретила артистке въезд в страну сроком на 50 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: