Политика
13:18, 09 июнь 2022
2 485
0

Мнение: Литва в обозримой перспективе может снова войти в состав России...в интересном качестве

{short-story limit="840"}
Мнение: Литва в обозримой перспективе может снова войти в состав России...в интересном качестве

Литва в обозримой перспективе может снова войти в состав России в качестве Виленской, Ковенской, — и какие там еще, — губерний.


Пишет автор канала "Путешественник во Времени" в Яндекс.Дзен

По сообщениям СМИ, депутат Федоров внес в Госдуму законопроект об аннулировании признания независимости Литвы. Не уверен, что в этот раз он пройдет, но направление перспективное.

Напомню, Литва подпирает с востока западный форпост России — Калининградскую область. Поэтому транспортный коридор туда должен пролегать через Литву. А поскольку проамериканские литовские власти этому всячески сопротивляются, то в нагрузку придется брать и остальную Литву. Тем более, что она уже находилась в составе России вместе с остальной Прибалтикой с XVIII по XX век. Так что, ничего нового в этом нет.

Думаю, если даже законопроект Федорова не пройдет, он все равно принесет пользу, поскольку отвлечет внимание отнюдь не миролюбивого блока НАТО от Украины, где тот пытается воевать с Россией руками одурманенных нацистской пропагандой приспешников бандеровского режима.

Территория Литвы 65 тыс. кв. км., население — 2,8 млн. человек. Вооруженные силы — 30 тыс. военнослужащих и 90 тыс. резервистов. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: