Мир
10:04, 09 июнь 2022
1 702
0

Назло маме отморожу уши: В Германии третий месяц подряд падают промышленные заказы...

{short-story limit="840"}
Назло маме отморожу уши: В Германии третий месяц подряд падают промышленные заказы...

Стоит ли говорить, кто в первую очередь назначен виновным за такие проблемы немецкой промышленности?

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, удивительно, но в апреле немецкая промышленность получила значительно меньше заказов, чем месяцем ранее. По сравнению с мартом, согласно данным Федерального статистического управления Германии, заказы упали на 2,7 процента. Таким образом, объём заказов немецкой промышленности падают третий месяц подряд. Аналитики ожидали роста на 0,4 процента.

Апрельское снижение следует за еще более заметным падением в марте, когда объём заказов сократился на 4,2 процента. В феврале этот показатель упал на 1,3 процента. Федеральное министерство экономики объяснило слабое развитие прежде всего СВО России на Украине.

Ситуация с заказами из-за рубежа была особенно негативной. Сокращение этого показателя по итогам апреля составило 4 процента. Внутренние заказы сократились при этом всего на 0,9 процента. Особенно заметен спад заказов на капитальные товары, такие как машины и оборудование: здесь заказы сократились на 4,3 процента. В сфере потребительских товаров падение было 2,6 процента.

Согласно прогнозам, серьёзного улучшения немецкой промышленности в краткосрочной перспективе ждать не приходится. Проблема заключается как в ограничениях в Китае, так и в глобальном сбое в цепочках поставок.

Эти данные являются яркой иллюстрацией того, что каждый сам является кузнецом своего счастья и немецкая промышленность "пожинает плоды" в первую очередь европейских санкций против России.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: