Жизнь
08:13, 07 июнь 2022
2 229
0

Неделю Андрей Норкин завершил деликатным анекдотом...

{short-story limit="840"}
Неделю Андрей Норкин завершил деликатным анекдотом...


В последний рабочий день на прошлой неделе Андрей Норкин завершил очередной эфир общественно-политического ток-шоу деликатным анекдотом. Заодно и сравнил ситуацию в недавнем прошлом и сейчас.

Эфир "Места встречи" 3 июня был назван "Гармонические колебания?!". Гости в студии вместе с ведущими обсуждали, почему в Вашингтоне всё чаще говорят о сомнениях в победе Киева. Рассуждали на тему, способны ли Штаты настроить против России арабские страны.

Во второй части программы эксперты говорили о моменте, когда различные профессора и политические деятели поняли, что они далеки от русского народа, а также почему раскаявшихся в бегстве из России граждан не принимают обратно даже те, ради кого якобы они и уезжали.

На самом деле принимают: кто захочет вернуться, тот вполне может это сделать, официальных запретов нет. И уехать может каждый - держать насильно в России никого не будут. А вот в недалёком прошлом было иначе, подметил Андрей Норкин и завершил пятничный эфир деликатным анекдотом.

Конец 1970-х. Самолёт "Аэрофлота" совершает рейс "Москва-Париж". Во Францию летит группа советских туристов. В один из моментов появляется стюардесса и обращается к пассажирам. Предлагает свою помощь с переводом возможных вопросов.

Один мужчина поднимает руку и спрашивает, как можно спросить у французов дорогу к Эйфелевой башне. Стюардесса перевела. Женщина спросила, как перевести фразу "Скажите, пожалуйста, сколько стоит чашечка кофе?". Стюардесса ответила.

"Встаёт пожилой еврей: "Скажите пожалуйста, где у вас тут предоставляют политическое убежище?". С ряда напротив поднимается мужчина в строгом костюме с очень серьёзным лицом. Говорит: "А вам зачем?". Еврей отвечает: "Боже упаси, мне это совсем незачем. Я просто хотел деликатно выяснть, кто у нас-таки старший в группе", - пошутил Норкин.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: