Мир
08:12, 07 июнь 2022
2 893
0

Макрон испугал Киев всего одной фразой о России...

{short-story limit="840"}
Макрон испугал Киев всего одной фразой о России...

Президент Франции Эммануэль Макрон испугал Киев всего одной фразой о России. Финская газета Iltalehti указала на тонкости тревожной для украинских властей ситуации.

По словам обозревателя Лаури Нурми, слова Эммануэля Макрона о недопустимости унижения России на международной арене изрядно напугали украинские власти. Как отметил Нурми, президент Франции "озвучил то, чего боятся украинцы".

По мнению автора публикации, такое заявление Макрона говорит о его готовности частично принять правомерность специальной освободительной операции. Он также добавил, что, произнося эти слова о России, французский лидер хочет получить роль "миротворца" и стать посредником в процессе урегулирования ситуации.

Ранее Макрон рассказал, что за последние полгода он провёл множество телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. За телефонной трубкой и за столом переговоров политики провели не менее сотни часов.

"Уже трудно сосчитать, сколько разговоров состоялось с Владимиром Путиным. Нельзя унижать Россию. Когда военные действия прекратятся, мы сможем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии", - считает французский лидер.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: