Украина
15:32, 06 июнь 2022
2 687
0

Встреча с убитым....

{short-story limit="840"}
Встреча с убитым....


Не зря давно уже говорят о том, что уже нет смысла разделять ВСУ и националистические батальоны. Во многом они уже перемешались и воспитали в своих идеях украинских солдат.


Ну, а кто не попал под идеологическое воздействие, контролируют, чтобы выполняли все что нужно.

«Зашел товарищ, говорит: «Пошли, пленного зае..м» Я зашел, нанес ему шесть ножевых ранений и вышел. Тело вынесли на вторые сутки, сказали, что он мертв.

Военнослужащий армии ДНР Виктор получил страшные раны в украинском плену. ВСУшники пробили ему голову, задев мозг, и изрезали его штык-ножом шею и грудь, спину. То, что Виктор остался жив — чудо, говорит врач.
ВИДЕО:

Помните, сколько было разговоров о том, что пленных "азовцев"* и морпехов из Мариуполя обменяют на Медведчука или вообще передадут просто так украинским властям? Однако их будут судить, 100 первых дел уже передано в суд. И очень вероятно, что многие из них получат высшую меру наказания. Но по закону...


АПД: В Донецкой Народной Республике закончено расследование уголовного дела против двух британских и марокканского наемников по обвинению в участии на стороне Украины в карательной операции.



Как передает агентство ДАН, ссылаясь на заявление пресс-службы Генпрокуратуры ДНР, все материалы переданы в суд.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР окончено расследование уголовного дела в отношении иностранных наемников — граждан Великобритании Шона Пиннера и Эндрю Хилла, а также подданного Королевства Марокко Саадуна Брагима», — сообщили в надзорном ведомстве. 

ВИДЕО:


Следствием установлено, что фигуранты за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины на Донбассе. Иностранцам предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 34 (совершение преступления группой лиц), ст. 323 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти), ч. 2 ст. 34 ч. 3 ст. 430 УК ДНР (наемничество), а также ст. 232 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности).

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время состоится первое судебное заседание. С учетом военного времени на основании положений действующего уголовного закона по результатам судебного разбирательства наемникам может быть назначена исключительная мера наказания — смертная казнь», — говорится в заявлении. 


* террористическая организация, запрещённая в России

* Изображения шевронов батальона (полка) «Азов» признано в России экстремистским решением суда от 30.11.2015 и внесено в Федеральный список экстремистских материалов (п. 3269).

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: