Мир
11:13, 06 июнь 2022
2 622
0

Крышку скоро сорвет: паника в ЕС из-за успехов России может вырваться наружу...

{short-story limit="840"}
Крышку скоро сорвет: паника в ЕС из-за успехов России может вырваться наружу...


Ситуация в Европе может выйти из-под контроля на фоне экономических и социальных проблем. Такой точки зрения придерживается политолог Борис Межуев.

Санкционное противостояние с Россией приносит странам ЕС одни лишь проблемы. Уровень жизни населения стремительно падает, и многие европейцы надеются на то, что в ближайшем будущем ситуация изменится в лучшую сторону. Однако все указывает на обратное. Как утверждает политолог Борис Межуев со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова, Соединенные Штаты и Великобритания не позволяют украинским властям вести переговоры с Москвой по поводу урегулирования конфликта.

«Конечно, европейские страны, понимая это, в шоке, что американцы и, видимо, британцы заставили отказаться Киев от мирного решения ситуации еще в марте этого года, то есть когда ситуация была бы гораздо более спокойной для них и не привела бы к шестому пакету санкций, который бьёт в основном по самой же Европе», – цитирует эксперта Life.Ru.

Текущее положение дел в ЕС, по мнению Межуева, напоминает кипящий чайник. Имеющие место негодование и паника в европейском обществе в может привести к тому, что вот-вот сорвет крышку. Экономические и социальные проблемы, которые обрушились на страны Евросоюза из-за санкционного противостояния с РФ приведут к тому, что народный гнев вырвется наружу. А тот факт, что ограничительные меры Запада ничуть не мешают России добиваться успеха в рамках спецоперации на Украине и поддерживать стабильность экономики еще больше раздражают простых европейцев.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что в ближайшее время коллективный Запад не откажется от санкционной политики в отношении РФ. Однако в конечном итоге под давлением критических факторов он пересмотрит эту позицию, уверен сенатор.


ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: