Политика
07:52, 06 июнь 2022
2 814
0

Россия дала ответ на диктатуру ЕСПЧ. Володин заявил о революционном решении...

{short-story limit="840"}
Россия дала ответ на диктатуру ЕСПЧ. Володин заявил о революционном решении...

Россия больше не собирается исполнять решения ЕСПЧ. Об этом в своём Telegram-канале написал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он убеждён: сотрудничать с ЕСПЧ стало бессмысленно с тех пор, как он превратился в политический инструмент.

Россия отказывается в дальнейшем исполнять решения Европейского суда по правам человека. О революционном решении сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале утром 6 июня. 

Володин заметил, что ко второму чтению законопроекта депутаты предложили ряд важных поправок. Согласно им, не будут исполнены решения ЕСПЧ, которые были приняты после 15 марта 2022 года. То есть с даты, когда наша страна подала заявление.

Плюс выплаты денежных компенсаций по постановлениям ЕСПЧ, которые вступили в силу до 15 марта, будут производиться только в рублях и идти на счета лишь русских банков.

"Кроме того, решения судов России будут иметь верховенство над постановлениями ЕСПЧ", - уточнил Володин. 

Спикер Госдумы пояснил: эти изменения стали необходимы после того, как ЕСПЧ превратился в инструмент политической борьбы против России. А некоторые его решения прямо противоречат Конституции России. 

"Например, летом минувшего года ЕСПЧ потребовал от России признать однополые браки. И таких решений Европейским судом принималось много. Мы с этим согласиться не можем", - заметил Володин. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: