Украина
19:48, 05 июнь 2022
1 714
0

Лучший памятник Украине...

{short-story limit="840"}
Лучший памятник Украине...


Публицист Михаил Михайлов, автор популярного блога «Голос Мордора» прокомментировал инициативу муниципальных властей пригорода Киева — Броваров — по установке своеобразного памятника.

«В Броварах, под Киевом, начали демонтаж памятников героям Великой Отечественной войны и Советской Армии. Снести собираются мемориал в честь 30-летия освобождения г. Бровары от фашистских захватчиков, который находится в парке „Победа“.

Но такое — уже привычные новости из издыхающей Украины. А вот сейчас будет вишенка — в качестве альтернативы администрация города планирует поставить обломки самолета Ан-225 „Мрия“.

Честно говоря, я до сих пор не могу в это поверить. Ведь чтобы такое придумать, мозгов не должно быть совсем. Вот просто ноль. Какой зашкаливающий символизм в этом безумном акте!  

Снести памятник освободителям от фашизма, а на его месте поставить обломки самолёта, который стал вершиной советской авиационной промышленности и каким-то чудом достался Украине. Самолёт, который весь Союз строил буквально по винтику, всей страной, уникальная машина, которую должны были построить всего в двух экземплярах, но из-за распада СССР второй фюзеляж остался гнить где-то на задворках завода Антонова.

Этот уникальный самолёт раздолбан украинской артиллерией, которой пытались выбить русских десантников с аэродрома в Гостомеле.

Удивительный конец великой машины, к которой независимая Украина никогда не имела никакого отношения, но зато тридцать лет орала во всю глотку о ней как об „украинском самолёте“.

И вот теперь обломки этого самолёта хотят установить как памятник. И правильно — это памятник Украине. Независимой Украине, которая бесславно прогадила всё наследие Советского Союза. Памятник той Украине, которая гибнет от собственной глупости и ненависти».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: