Жизнь
17:54, 04 июнь 2022
2 645
0

«А оно у тебя было?»: актер Лиелайс опозорился перед латышами с показным отказом от гражданства России...

{short-story limit="840"}
«А оно у тебя было?»: актер Лиелайс опозорился перед латышами с показным отказом от гражданства России...

Латышский актер Андрис Лиелайс, известный участием в российских политических ток-шоу, отказался от гражданства РФ. Жителей Латвии неприятно удивило, что артист все это время являлся россиянином.

Опубликовано Блог "Экономика сегодня"

 

Лиелайс, снимавшийся в небольших ролях и политических телепередачах в России, решил окончательно покинуть РФ. В конце мая актер объявил о переезде в Латвию и показал в соцсетях визит в российское консульство, где, по собственному утверждению, отказался от гражданства России. 

После этого Лиелайс начал активно раздавать интервью латышским СМИ, пытаясь принижать РФ перед западной цивилизацией. Однако русофобское шоу малоизвестного артиста обернулось против него: выяснилось, что латыши не знали о его втором паспорте.

«А у вас было гражданство России?» - изумляется Vladislovas Užkurys.
«Следующим шагом с вашей стороны должно быть получение украинского гражданства. Потому что ветер сменился, и вы, как тряпка, теперь переметнулись на другую сторону. Продай все и продайся тем, кто платит больше. Было бы правильно лишить вас гражданства Латвии», - возмущается Андис Кронис.
«Меня удивило, что он, оказывается, 40 лет жил в России, давно был ее гражданином – и только сейчас решил отказаться», - недоумевает Жанна Спуре.
«Это можно было сделать тихо, чтобы никто не знал, а не устраивать шоу. Судя по новостям, его выслали из России, и все дело только в этом», - рассуждает Jānis Jēgers.
«Он не уехал – его выгнали под зад ногой», - напоминает Agata Cheflera.
«А чего трубить об этом на весь свет? Больше нечем блеснуть, видимо. Ни ролей интересных, ни проектов выдающихся», - отмечает Мария Н.
«Херманис уже пригласил в театр? А фонда в России у вас не было?» - Alexander Mamontow намекает на Чулпан Хаматову.

Лиелайс получил известность в России благодаря участию в популярных общественно-политических шоу: «Время покажет» на Первом канале, «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» и «Место встречи» на НТВ. Актер последовательно отстаивал прозападную позицию и выступал с поддержкой политики Прибалтики в отношении РФ. Последнее появление Лиелайса на российском ТВ запомнилось неудачной попыткой вывести из себя телеведущего Андрея Норкина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: