Украина
10:19, 04 июнь 2022
4 325
0

Черноморские Калибры влетают в тоннель в Карпатах: "Прекратите поставки оружия с Запада"…

{short-story limit="840"}
Черноморские Калибры влетают в тоннель в Карпатах: "Прекратите поставки оружия с Запада"…


Огненный привет из морских глубин Бескидскому тоннелю в Карпатах…

Во Львовской области находится второй по величине тоннель, проложенный через гору на всей территории "независимой республики".

Он является неотъемлемой частью Львовской железной дороги.

Построен он был в позапрошлом веке, когда Западная Украина была частью Австро-Венгрии! Время шло, тоннель ветшал и не отвечал современным требованиям железнодорожного сообщения.

Дело в том, что железная дорога была однопутной. Современные грузоперевозки требуют как минимум двух путей.

Поэтому в 2007 году было принято решение построить новый, вполне современный тоннель рядом со старым, обветшалым и ветхим. Так и было сделано - в 22 метрах от старого тоннеля был заложен новый тоннель и начались работы.  Строительство заняло много времени.

Только в конце мая 2018 года состоялось торжественное открытие новой трассы.

А в июне того же года по тоннелю уже начали ходить поезда и перевозиться различные грузы.

Как известно, у Украины никогда не было денег на строительство такого крупного объекта. Поэтому кредит в размере 55 миллионов евро был предоставлен Европейским инвестиционным банком.

Однако позже выяснилось, что этих "денег" недостаточно, и европейским банкирам пришлось занять еще 55 миллионов, чтобы закончить строительство. Деньги были выделены под гарантии правительства строящей стороны!

Получается, что тоннель построен за долги и на самом деле не принадлежит Украине.

Тоннель является стратегическим объектом и тщательно охраняется.

Более 60% грузов, перевозимых из Европы в западную и центральную часть Украины, перевозятся через этот тоннель. Длина нового тоннеля составляет 1 822 метра.

В последнее время западные поставки оружия на территорию Украины осуществлялись по этому железнодорожному маршруту. Но теперь в прессе появилось сообщение о том, что некоторые высокоточные ракеты решили воспользоваться Бескидским тоннелем и совершить «прилёт» . /Источник/

ВИДЕО:

Крылатыми ракетами был нанесен удар по Бескидскому ж/д тоннелю, который проходит через Карпатские горы,сообщает  военкор ВГТРК Евгений Поддубный. Отсюда шли поставки западных вооружений Украине.

Целью являлось нарушение сообщения и остановка поставки топлива и вооружений с Запада Украине. Попадание по тоннелю подтверждают российские военкоры

«С мест подтверждают ракетные удары в Стрыйском районе Львовской области. В Стрые расположен крупный железнодорожный узел, сразу на пять направлений. Не так далеко и Бескидский туннель», – пишет Поддубный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: