Украина
19:05, 03 июнь 2022
2 531
0

Страшнее фиаско на поле боя: назван рецепт слома ВСУ

{short-story limit="840"}
Страшнее фиаско на поле боя: назван рецепт слома ВСУ

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков поделился своим видением развития специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине.


Пишет издание «ПолитПазл» в Яндекс.Дзен

В интервью изданию «Русская весна» журналист обратил внимание на очень важный момент. В подавляющем большинстве военных конфликтов всегда наступает момент, когда у одной из сторон случается психологический надлом. Как правило, это приводит к тому, что бойцы утрачивают веру в свою победу и продолжают воевать в большей степени «по инерции». Нечто подобное на фоне последних неудач может произойти и с украинской армией. Однако для этого нужно разрушить несколько красивых легенд, на которых и зиждется боевой дух военнослужащих ВСУ.


«Как только эти мифы или их часть будут развеяны, мы сможем увидеть резкое падение качества «политморсоса» ВСУ. Поэтому для нашей полной психологической победы успехи Мариуполя придется повторять, и желательно меньшей для нас самих ценой», – подчеркнул Сладков.


При этом результат придется добывать в бою, считает военкор. В настоящее время украинская армия, воюющая на протяжении восьми лет, далеко не та, какой была в 2014 года. Запугать ее прибытием «легендарных подразделений» уже не выйдет. Есть еще один немаловажный момент, который следует учитывать. Киевский режим активно распространяет среди населения тезис «вэсь свит з намы». Несмотря на то, что это далеко не так, было бы неплохо добиться выхода из антироссийской коалиции хотя бы одного ключевого участника. Такой поворот станет настоящим шоком как для простых украинцев, так и для ВСУ. И эффект от этого будет гораздо страшнее фиаско на поле боя. Правда, тут очень многое зависит от работы дипломатов, резюмировал Сладков.

Ранее военный обозреватель «КП» Виктор Баранец обозначил сроки наступления ВС РФ на Николаев и Одессу. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: