Украина
10:03, 02 июнь 2022
2 494
0

Дискуссии с украинцами: Зачем Украина вторглась в Ирак?...

{short-story limit="840"}
Дискуссии с украинцами:  Зачем Украина вторглась в Ирак?...


Из комментариев к своим постам я вижу, что украинцы думают - нет, свято уверены, будто они что-то решают в своей стране. Они - простой народ! На полном серьезе пишут о власти украинского народа над украинским правительством, «мы сами вершим судьбу своей страны», «в Украине либеральная демократия» и прочие благоглупости.

Вот так нарешали. Откуда в них столько незамутненности? Столько наивной веры в себя и вопиющей слепоты? УкроСМИ послушаешь: орки бегут, бросая оружие, а украинские войска двумя колоннами входят в город N, освобождают всю область и берут в котёл военных РФ (которые воевать не умеют). Представишь всё это и понимаешь, что дела у украинцев идут неплохо.

Посмотришь записи с чат.ру: "Как вы, россияне, в двадцать первом веке творите немыслимое! Убиваете мирных жителей, женщин и детей, Буча, Мариуполь, сколько вам еще надо крови"?

И тут начинаются прения: а как же Донбасс? – Это наша территория! – Это территория донбасского народа! – Вы туда вторглись! – Мы пришли защитить! – Если бы не ваша защита, ничего бы не было… и т.д. На таком уровне ведется полемика. Меня иногда удивляют подобные доводы со стороны россиян, и знаете, почему? Не о том они говорят.

Если бы я вступала в дискуссии с украинцами, я не стала бы спрашивать их, где вы были 8 лет, когда бомбили Донбасс. Они и сами прекрасно знают, где были, и что делали. Ни Крым я не стала бы упоминать, ни "москиляку на гилляку". Мой основной аргумент касательно «вторжения в независимое государство» звучал бы так:

А какого черта вы вторглись в Ирак?

А сколько жизней вы загубили в Ираке?

Украина вместе с Америкой (даже не будучи приглашенной в НАТО!) вторглась в Ирак и участвовала в уничтожении 1,5 миллиона мирных иракских жителей. Сколько среди них было детей? Женщин и стариков?

И не важно, присутствовали вы там в качестве добровольных помощников убийц или собственноручно перерезали глотки – вы делали одно дело. Если твой дружок, главарь мировой банды, насилует и убивает, а ты просто стоишь в охране, - ты тоже с ним. Ты тоже насилуешь и убиваешь, более того, ты обеспечиваешь ему возможность вершить свое кровавое деяние в комфорте. Вы, украинцы, устроили в Ираке настоящую человеческую бойню.

В Ираке были страны: Дания, Германия, Франция, Польша – гиена Европы, но они хотя бы члены НАТО, хотя бы знали, зачем пришли. А что делала там Украина? Зачем она вторглась в Ирак? Зачем растерзала 1500000 мирных жителей и превратила в пыль ее города? Шакалила.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: