Политика
18:29, 01 июнь 2022
3 081
0

Президент Хорватии объяснил, почему Путин ответит на новые санкции только улыбкой…

{short-story limit="840"}
Президент Хорватии объяснил, почему Путин ответит на новые санкции только улыбкой…

Накануне страны Европейского союза согласовали шестой пакет антироссийских санкций. Президент Хорватии рассказал о том, как очередная порция серьезных ограничений повлияет на настроение Владимира Путина.

Единая позиция представителей ряда европейских держав по введению жестких ограничений в отношении России была воспринята западными журналистами как своего рода победа.

Однако при должном анализе единая стратегия лидеров недружественных государств не выглядит столь уверенной. Ведь соглашение о частичном нефтяном эмбарго против России пока не коснулось трубопроводов. Таким образом, российская нефть, поставляемая исключительно морским путем, оказалась под санкциями.

Как резонно заметил президент Хорватии Зоран Миланович, "решительные" меры его коллег не достигнут поставленных целей. Предыдущие пять пакетов санкций, прозванных "адскими", так и не заставили Россию отказаться от спецоперации по освобождению Донбасса.

Не повлияло давление и на курс рубля, который продолжает демонстрировать уверенный рост, несмотря на мрачные прогнозы Джо Байдена.

Миланович уверен, что очередная попытка ослабить позиции России провалится, поскольку страна получает наиболее ощутимый доход от газопроводов.

Очевидно, что расчетливые европейцы пока не готовы отказаться от доступного газа. Поэтому хорватский лидер не поленился предсказать реакцию на "свежие" санкции российского президента. Так, по мнению политика, Путин воспримет эту новость с улыбкой на лице.

"К сожалению, санкции не действуют, может быть, когда-нибудь они начнут действовать. Ни рубль не упал, ни Россия не почувствовала этого в финансовом плане. Цену заплатят европейские граждане, а Владимир Путин лишь удовлетворенно улыбнется.

Нефть и газ будут перенаправлены в другое место, потому что есть большой спрос и есть покупатели", - сказал Миланович.

Ранее пресса писала о том, что на самом деле происходит со здоровьем Владимира Путина. На протяжении нескольких месяцев авторитетные британские таблоиды распространяли ложную информацию об опасной болезни нашего лидера и двойнике, который якобы занял место государственного деятеля в Кремле.


Источник материала

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: