Жизнь
16:18, 01 июнь 2022
2 404
0

«Не допущу, чтобы ее уволили». Евгений Куйвашев заступился за директора лицея, где произошел ЛГБТ-скандал

{short-story limit="840"}
«Не допущу, чтобы ее уволили». Евгений Куйвашев заступился за директора лицея, где произошел ЛГБТ-скандал

ЛГБТ-скандал, разгоревшийся после шутливого танца десятиклассников, прокомментировал Евгений Куйвашев. Губернатор пообещал защитить директора лицея № 12 от наказания, а заодно ответил Владимиру Соловьеву. Напомним, шоумен был одним из первых, кто осудил школьников. Их танец он назвал «ельцинцентровским».


Василина Берёзкина, издание E1.RU

Публикуем полный ответ губернатора.

— Завтра День защиты детей, и я хочу высказаться о том, что произошло в лицее № 12 Екатеринбурга. Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено.

«Все иногда неудачно шутят, я тоже. За шутку можно пожурить — и школьников, и учителей. Но это максимум»

Родители учеников, любящих своих детей, не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора. А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе, -Евгений Куйвашев.

ВИДЕО:


Я не допущу, чтобы директор лицея — Любовь Михайловна Кулева — из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана. Она 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Это одно из образцовых учебных заведений города. Реакция родителей и выпускников лицея, которые сегодня пришли ее поддержать, красноречиво об этом говорит. И никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут.

За директора лицея также вступились родители ее учеников, около лицея собралась целая толпа. Юристы объяснили, действительно ли директору может грозить увольнение и могут ли привлечь к ответственности детей. В мэрии E1.RU пояснили, что ученики сделали пародию на один из молодежных клипов. Тем не менее сейчас в лицее проводится служебное расследование. А вот чемпиону мира по танцам выступление школьников не понравилось. Он уверен, что это просто треш-пародия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: