Жизнь
12:14, 01 июнь 2022
1 464
0

Безруков: Учителя получают меньше кассира!

{short-story limit="840"}
Безруков: Учителя получают меньше кассира!

Сергей Безруков один из самых высокооплачиваемых актеров страны. Кроме того, он руководит театром и имеет рекламные контракты. А вот остальные члены его семьи зарабатывают куда меньшие деньги, хотя занимаются важным делом.


Евгения Виноградова, издание starhit.ru

В обществе обсуждают отмену Болонской системы образования на фоне санкций Запада, которые страны ввели против России. Об этом спорят экономисты, общественные деятели, экономисты и многие специалисты.

К риторике подключился и популярный актер Сергей Безруков. Он прочитал публикацию в одном из Telegram-каналов, где рассказывали о маленьких зарплатах учителей и решил высказаться по этому поводу, так как знает ситуацию изнутри.

«О какой системе образования можно рассуждать, пока учителя получают меньше кассира в супермаркете? И я знаю, о чем говорю. Сестра работает учителем младших классов в Лысково Нижегородской области, стаж — 25 лет, оклад — 14.633 рубля. Со всеми надбавками, проверками тетрадей и так далее выходит 21 тысяча», — сказал звезда фильма «Бригада».

48-летний актер решил удостовериться и позвонил знакомым в Иркутск. По его словам, ставка после университета и аспирантуры — 12 тысяч рублей. Но есть интересный момент.

«Правда там есть Северная надбавка (так называемая «полярка» за суровый климат), так вот вместе с ней учитель математики получает аж 26 тысяч рублей. Проверка тетрадей (90 в неделю, то есть 360 в месяц), к слову, оценивается в 800 рублей в месяц. Ну и стоит ли удивляться, что молодых и талантливых учителей привлечь в школы все труднее? Педагог — это же не обслуживающий персонал, а важнейший человек в жизни ребенка. Это должно звучать гордо и оплачиваться соответствующе», — резюмирует Безруков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: