Украина
19:31, 31 май 2022
2 554
0

Спрятанные полторы сотни тел боевиков на "Азовстали" нашли...

{short-story limit="840"}
Спрятанные полторы сотни тел боевиков на "Азовстали" нашли...

Продолжалось прочесывание и осмотр подвалов завода "Азовсталь" военными специалистами Народной милиции ДНР и военнослужащими РФ после того, как остатки "нацбатовцев" засевших там, капитулировали и вышли из катакомб.


Пишет автор канала "Боец Невидимого фронта" в Яндекс.Дзен

"Дело о капитуляции" было задействовано ещё двадцатого мая , но завод такой большой по территории ,что его подробный осмотр занимает много времени.

И вот, только сравнительно недавно поисковикам-следопытам удалось добраться до интересного термофургона, который скрывался в развороченных катакомбах на территории металлургического комбината в Мариуполе.

Про данный термофургон уже как-то ходили слухи, но обнаружить его удалось только недавно. Но и обнаружение оказалось делом не последним в данной истории.

Оказалось ,что в ходе обследования различных сооружений находящихся под землёй на территории завода "Азовсталь", был найден один из схронов где укрывались "националисты".

Там и был обнаружен изотермический фургон, в котором уже не работала система охлаждения. В этом фургоне оказались сто пятьдесят два тела "двухсотых" украинских военных и представителей националистического батальона.

Но и здесь, обнаруживших этот фургон подстерегал зловещий сюрприз. Тела оказались заминированы . Были найдены четыре установленные на боевой взвод мины, силы зарядов которых хватило бы на то, чтобы разнести весь этот термофургон вдребезги!

После более подробного "разговора" с пленными сдавшимися и вышедшими из подвалов "Азовстали" выяснилось, что минирование был произведено по указке из Киева.

Кабинетные руководители приказали это сделать в спешном порядке.

Командование "нацбатовцев" перед сдачей завода обращалось к руководству киевской власти публично на видео с просьбой забрать содержимое фургона и отдать тела родственникам. Но со стороны Киевской верхушки никаких запросов и обращений по этому поводу к руководству ДНР не поступало.

Там сделали проще: отдали приказ на минирование! Вот и есть в этом вся суть киевского режима. Представители ДНР и российская сторона собираются отдать в ближайшее время содержимое термофургона представителям "незалежной".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: