Украина
15:36, 31 май 2022
2 043
0

Командир морпехов ВСУ с "Азовстали" рассказал всё: "В принципе, ничего не оставалось"

{short-story limit="840"}
Командир морпехов ВСУ с "Азовстали" рассказал всё: "В принципе, ничего не оставалось"

Появилось первое интервью пленного командира морпехов ВСУ Волынского. По его словам, украинские морпехи впали в продовольственную зависимость от "азовцев"*.

Командир прятавшихся на "Азостали" морпехов ВСУ Сергей Волынский, он же Волына, дал первое интервью после сдачи в плен. Он рассказал, как вместе со своими бойцами попал в бедственное положение в Мариуполе.

По словам Волыны, у него в подчинении находились 200 человек. В основном это были молодые люди из украинской морской пехоты, с которыми он раньше проходил службу. Волына отметил, что ВСУ тщательно готовились к приходу русских войск в Мариуполь.

Подготовились, нанесли опознавательные знаки Z на технику, чтобы ввести в заблуждение,

- признался командир морпехов.

Однако эти уловки не помогли. Украинские войска оказались в полном окружении на заводе "Азовсталь". При этом среди его бойцов было много раненых, а Россия имела превосходство в авиации, артиллерии, бронированной технике, танках и живой силе.

В принципе, ничего не оставалось. Остатки боеприпасов. Были большие сложности с водой, продовольствием, техникой, моральным состоянием солдат,

- заявил Волына в интервью НТВ.

Также он отметил, что морпехи ВСУ впали в продуктовую зависимость от боевиков "Азова"*. Однако последние не особенно горели желанием делиться продовольствием и водой.


__________


* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: