Мир
15:59, 30 май 2022
2 993
0

Народ массово валит: Запад готов зафиксировать убытки и избавиться от украинских беженцев

{short-story limit="840"}
Народ массово валит: Запад готов зафиксировать убытки и избавиться от украинских беженцев

Киевская правозащитница Татьяна Монтян сообщила о прекращении действия в ЕС программы по оказанию поддержки украинским беженцам.


Пишет издание ФАН (РИАФАН) в Яндекс.Дзен

Страны Евросоюза одна за другой принялись отменять различные льготы и преференции, ранее предоставленных гражданам Украины со статусом беженцев. Так, с 1 июня во многих местах украинцы больше не смогут бесплатно селиться в отелях и пользоваться услугами общественного транспорта. По мнению Татьяны Монтян, такое положение дел связано с полным провалом плана Запада по уничтожению российской экономики.


«Из Болгарии вот сообщают, что народ массово валит, потому что переселяют в какие-то жуткие общаги. Есть четкое понимание, что Запад думал мощно навалиться на Россию, чтобы она сдалась. Не знаю, кто у них это планировал и насколько они вменяемые, но такая вот печаль», – приводит слова правозащитницы ФБА «Экономика сегодня».


Судя по тому, как стали развиваться события, Монтян приходит к выводу, что на Западе начало приходить понимание несостоятельности собственных расчетов по принуждению Москвы к уступкам. Не последнюю роль в данном случае сыграла угроза надвигающегося продовольственного кризиса. В ситуации, когда европейцы не смогут прокормить сами себя, оказание помощи украинцам выглядит, как минимум, странным. И примечательным является недавнее заявление экс-госсекретаря США Генри Киссинджера на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Американский политик призвал коллективный Запад перестать бороться с РФ и начать подталкивать Киев пойти на уступки Москве.

«Судя по заявлению Киссинджера и по реакции на него наших дуралеев, Запад делает первые шаги к готовности зафиксировать убытки и как-то что-то делать», – подчеркнула Монтян.


Ранее сообщалось, что порядка 200 украинских беженцев отказались покидать болгарский курорт Золотые пески и переезжать на остров Святого Константина и Елены. Им не понравились условия проживания на новом месте и питание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: