Политика
20:52, 29 май 2022
2 477
0

Сатановский сравнил Макрона и Шольца с персонажами «Буратино» из-за их просьбы к Путину...

{short-story limit="840"}
Сатановский сравнил Макрона и Шольца с персонажами «Буратино» из-за их просьбы к Путину...


Лидеры Франции и Германии попросили Владимира Путина помочь вывезти украинское зерно и отпустить на свободу сдавшихся в плен на «Азовстали» нацистов. Политический эксперт Евгений Сатановский сравнил европейских политиков с персонажами сказки «Буратино». Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц попросили президента РФ Владимира Путина отпустить на свободу сдавшихся в плен на «Азовстали» нацистов, а также помочь вывезти из украинских портов зерно. По мнению Евгения Сатановского, европейские лидеры не просто так подняли сразу два этих вопроса.

«Что называется, хоть хлебушку кусочек напоследок дайте! Как там в "Золотом ключике" было, насчет "трех корочек хлеба" у лисы Алисы и кота Базилио? Только харчевня была "Три пескаря", а не "Бундесканцлерамт, Елисейский дворец и Белый дом". А так, все совпадает почти в деталях», – написал политолог в своем Telegram-канале.

Евгений Сатановский напомнил, что вопрос вывоза зерна из украинских морских портов зависит не от России. РФ дает гуманитарный коридор иностранным судам, вот только они удерживаются украинскими боевиками.

«Называется "тактика живого щита". Применяется ВСУ сплошь и рядом, в отношении иностранных граждан с особым удовольствием: если кто-нибудь из них погибнет, Россию в этом будет обвинять вся западная пропаганда. Не Зеленского же!» – отметил эксперт.

Также политолог заметил особый интерес европейских лидеров к украинским нацистам. Ни Макрона, ни Шольца совершенно не интересуют тысячи солдат ВСУ, сдавшихся в плен в Донбассе, но как только российской армии сдались неонацисты, на Западе сразу ажиотировались.

«Социально близки западным лидерам именно эти сволочи, что ли? Ну, наверное так. Как-никак, у Шольца дедушка был ССовец. Родство душ. Что до Макрона, помнится, Рейхстаг обороняла дивизия СС "Шарлемань". Храбро сражались с нашими бойцами тогда французские ССовцы. Вот их пепел, наверное, и стучит в его горячее французское сердце», – написал Евгений Сатановский.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: