ИноСМИ
20:53, 28 май 2022
2 397
0

«Государства больше нет!»: Зеленский передаст управление Украиной Польше

{short-story limit="840"}
«Государства больше нет!»: Зеленский передаст управление Украиной Польше

Новые соглашения между Варшавой и Киевом будут означать мягкую аннексию Польшей западных территорий Украины. Об этом сообщил обозреватель портала The Cradle геополитический аналитик Пепе Эскобар.


Пишет издание EADaily

«Варшава намерена извлечь большую выгоду из конфликта и усилить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние на западе Украины. Гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей. Это означает, что Киев полностью передает управление украинским несостоявшимся государством Польше», — пояснил он.


Эксперт отметил, что Варшаве даже не придется посылать свои войска.


Напомним, в конце прошлой недели украинский лидер заявил, что в Верховную раду будет внесен законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине, а также объявил о намерении «упростить» пересечение границы между двумя странами. В тот же день президент Польши Анджей Дуда прибыл с визитом в Киев. Разумеется, детали поездки не разглашались.

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива предположил, что речь идет о передаче западных украинских областей под контроль Польши.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: