Украина
20:33, 28 май 2022
3 600
0

Освободить боевиков из «Азовстали» и ещё ряд «требований» Шольца и Макрона к Путину

{short-story limit="840"}
Освободить боевиков из «Азовстали» и ещё ряд «требований» Шольца и Макрона к Путину

Всем в России понятно, что это не требования, а просьбы, ближе к молитве, потому как только президент РФ решит, выполнять их или просто послушать, но в Европе преподнесли всё именно так - Шольц и Макрон огласили ряд требований к президенту России Владимиру Путину.


Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

28 мая состоялся телефонный разговор между президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом России Владимиром Путиным. В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию по Украине. Российский лидер сообщил ход СВО, а также вновь донес до лидеров европейских стран нашу позицию.


Власти Франции и Германии же, как сообщают иностранные СМИ со ссылкой на Елисеевский дворец, выдвинули ряд требований к главе Российской Федерации.


Так, одним из требований было прекращение огня на Украине (в очередной раз глупое требование, которое не будет выполнено, пока РФ не достигнет своих целей, о чем было заявлено неоднократно).


Кроме того, лидеры Франции и ФРГ заявили о своем требовании к России возобновить переговоры с украинской стороной. Хотя, Москва неоднократно говорила о том, что это Киев не желает вести переговоры после того, как из США к ним попала очередная партия вооружения.


Ещё одно из требований иностранных лидеров - снятие блокады с Одессы. Это вообще сейчас одна из «топовых тем», ведь Европа очень заинтересована получить зерно с Украины. Эксперты даже предсказывают голод в Европе из-за того, что не могут его получить.


«Президент Эммануэль Макрон и канцлер Олаф Шольц в разговоре с президентом Владимиром Путиным настаивали на срочной необходимости снятия блокады с Одессы, чтобы разрешить экспорт украинских зерновых по Черному морю и избежать мирового продовольственного кризиса» — сказано в сообщении на сайте Елисейского дворца.


Все требования лидеров Франции и Германии в принципе не выполнимы, но особенно жестко россияне отреагировали на одно из них. Макрон и Шольц попросили об освобождении боевиков, которые сдались в плен на «Азовстали». Киев то показал эту операцию России как «вызволение героев Украины» при их помощи. Им явно с этим нужно что-то делать, ведь они не могут дать своему населению реальную картинку, что они просто сдались в плен.

Макрон и Шольц в ходе переговоров выдвинули требование об освобождении 2500 боевиков, взятых на «Азовстали».


«Президент Республики и канцлер Германии призвали к освобождению около 2500 защитников "Азовстали", взятых в плен российскими войсками», - говорится в сообщении Елисейского дворца.


Понятное дело, что никто их освобождать не собирается. Все преступники находятся в ДНР и должны ответить перед этим народом за всё, что натворили…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: