Политика
19:04, 28 май 2022
4 073
0

Намёк Зеленскому: Три ключевые страны передумали "побеждать" Россию

{short-story limit="840"}
Намёк Зеленскому: Три ключевые страны передумали "побеждать" Россию

Журнал Newsweek дал президенту Украины Владимиру Зеленскому откровенный намёк об изменяющихся на международной арене тенденциях. По мнению автора публикации, обозревателя Дэниела Депетриса, три ключевые страны, которые принимают активное участие в поддержке Украины, стали пересматривать свою позицию и уже не выступают за "стратегическое поражение" России.

По словам Депетриса, ранее Германия, Италия и Франция вместе с США, Великобританией и странами Балтии жаждали "стратегического поражения" нашей страны, однако теперь Берлин, Рим и Париж пересматривают свою позицию и всё больше хотят скорейшего завершения боевых действий. Как пишет в своей публикации Депетрис, Франция, Италия и Германия всё больше озабочены этим вопросом.

Подводя итог, автор отметил, что Зеленский "может насмехаться над идеей прекращения огня", однако по мере затягивания конфликта он не может исключать той ситуации, когда "убеждённые сторонники Украины" начнут пересматривать свои политические предпочтения.

Кстати, ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о предательстве со стороны Запада. По его словам, европейские страны призывают Киев отдать России территории, чтобы закончить конфликт. 

Подоляк заявил, что западная решимость наказывать Россию постепенно слабеет. Если в начале в повестке США и ЕС было нефтяное эмбарго, санкционное и политическое давление на Москву, то теперь некоторые страны Европы, которых Подоляк назвал "пророссийскими лоббистами", начинают призывать Киев сложить оружие.

Сегодня нам предлагают прекращение огня, замороженный конфликт и сдачу части территорий ради мира,

- пишет советник главы офиса Зеленского в Telegram.

Всё это ради восстановления бизнеса с Россией, уверен Подоляк. В то же время политик отметил, что Украина один раз уже "обожглась" на Минских соглашениях и "Минска-3" теперь не допустит.

Украина сделала выводы из Минских договорённостей и поэтому не пойдёт на "Минск-3",

- подчеркнул он. В то же время, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович говорил, что за мир с Россией выступают Германия, Франция, Италия и Венгрия. Впрочем, надо сказать, что официально о позиции рационального взаимодействия с Россией говорят лишь венгерские политики. 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: