Украина
16:08, 28 май 2022
2 677
0

Кедми: боевиков с «Азовстали» вынудили сдаться две неочевидные причины

{short-story limit="840"}
Кедми: боевиков с «Азовстали» вынудили сдаться две неочевидные причины

Украинские националисты покинули территорию завода «Азовсталь» из-за безвыходной ситуации. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми.


Пишет Федеральное агентство новостей

В ходе беседы с журналистом Александром Вальдманом он уточнил, что силовики покинули катакомбы не по причине отсутствия продовольствия. Сдавшиеся в плен бойцы выглядели вполне упитанными и сытыми. Кедми считает, что радикалы пошли на этот шаг по двум неочевидным причинам.

«У них была возможность и одеться, и помыться и, как они сами сказали, у них хватало и продуктов, и боеприпасов. Так что скорее всего они вышли из-за двух основных факторов», – пояснил он.

Первая причина – это отчаяние и безвыходность ситуации. Бойцы поняли, что ждать подкрепления со стороны Киева нет смысла, а прорвать оборону самостоятельно нет сил и ресурсов. Вторая – напор российских военных. Он дал им понять, что боевикам не удастся выйти из территории завода живыми, поскольку территория регулярно обстреливалась.

Ранее стало известно, что поражение украинских военных в Мариуполе и сдача комбината «Азовсталь» сломали боевой дух солдат ВСУ. Об этом заявил отставной генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: