Мир
09:29, 28 май 2022
3 116
0

"Мы к вам приехали на час. Привет, Бон жур, Хелло. А ну, скорей любите нас. Вам крупно повезло ... " Эмигранты о Германии...

{short-story limit="840"}
"Мы к вам приехали на час. Привет, Бон жур, Хелло. А ну, скорей любите нас. Вам крупно повезло ... " Эмигранты о Германии...


"Я была ещё студенткой, когда ездила в Германию работать. Помню отношение немцев к тебе. Оно было такое, которого я в принципе не ожидала наверное. Оно было нейтральным ...Да, тебе улыбались, я всегда в ответ говорила : "Danke und einen schönen Tag noch ". Что значило : Спасибо и вам хорошего дня.

Опубликовано Блог ВЕГАС ТРИКС

 

"Жили, как мне показалось, совсем не богато, но район был чистый. Это был город Бонн, недалеко от Кёльна. И не видела я страстных взглядов мужчин, как многие там описывали девушки свои, видимо, фантазии.

Хозяин квартиры смотрел на меня строго, как на свою подчинённую. Это было не какое-то неуважение принципиальное, а такое, профессиональное больше поведение. Ему было плевать кто я, главное, чтобы я вела себя подобающе" .

Вспоминает студентка о работе по программе Aur Pair. Это типа американской программа "Работай и путешествуй" только для Европы. Сейчас она не работает по ряду причин, но я помню, что вместо Америки. почти уехала, тоже, в Германию. Жить в семье и смотреть за пожилой бабушкой, как и другие студенты. Платили не много, но домой можно было привезти накопления, что приятно. 

Это было такое вступление. Для понимания, что немцы народ не компромиссный, но достаточно строгий, правильный и холодный. Радушием сиять они к вам не будут, даже если вы их родственники.

К чему я это всё начала рассказывать ? Немцы орут в голос от последствий эмиграции - сегодня об этом пишут во всех европейских СМИ.  Один мужчина, имеющий свободную жилплощадь, принял к себе семью эмигрантов, сами понимаете откуда.

Семья нуждалась в крыше над головой. У всех бывает. Почему бы и нет. Он сделал это осознанно и с отдачей видимо. Сделал всё правильно. Он молодец, но там началось такое, что сложно было представить в данной ситуации. Гости перестали даже здороваться с хозяином квартиры. Молча ходили, кивали головой, как мумии и разговаривали на своём языке.

Мужчина высказал своё глубокое сожаление по поводу того, что пригласил эмигрантов бесплатно жить к себе. Отдав часть своего дома во временное безвозмездное пользование. Говорит:

"Я пытаюсь здороваться на всех языках, которые мне известны, а мои гости даже не смотрят на меня, просто проходят мимо"

Никто и не мог подумать, но все люди разные. Из этого всего хотелось бы "пожелать" канцлеру Германии Олафу, здоровья и поменьше нервничать. Ведь тётушка Меркель  ещё до него заварила такой крепкий чаёк с эмиграцией с 2010 года, что ого-го теперь допивать устанешь с нынешними бешенцами.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: